Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Какой совет Вы бы дали своему сыну, если бы он полюбил замужнюю женщину?

LenaLight [23K] 6 месяцев назад

Ваша реакция, отношение к этому? Какой совет Вы бы ему дали, как помогли бы избавиться от подобных чувств?..

6

Если бы у меня был сын, и он в такой ситуации обратился бы ко мне за советом, то, скорее всего , я бы, выслушав его очень внимательно, всё таки, наверно, попыталась объяснить ему, что такие отношения никуда не годятся. Даже если он любит эту замужнюю женщину тайно, незаметно, страдая и мучаясь сам, но ни коим образом не давая ей узнать об этом. Семья - это святое, разрушать семью нельзя. Как правило, в результате распада семьи страдают самые невиновные - это дети. Над нашими головами, там, наверху, есть справедливый дяденька, который всё видит. И гнев его может быть страшен. Не надо злить его, иначе Вы можете оказаться в его немилости и будете наказаны. Я буду вновь и вновь твердить сыну, что такая любовь порочна, нечиста, что она не имеет под собой твёрдой почвы и чистых отношений. Да и навряд ли имеет светлое будущее.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

У меня растёт два сына ,поэтому ,как и каждому родителю ,хочется для них светлой и чистой любви. Я отдаю себе отчёт ,что может случиться и такое (никто не застрахован и воспитание тут не при чём ). В любом случае , я бы поддержала сына и помогла чем смогла . Давить на него и требовать прекратить эти отношения , не стала бы . Это его жизнь , его ошибки или , наоборот ,счастье . Есть много тому примеров ,когда люди находят своё счастье ,пусть и таким образом .

3

Чтобы такого неслучилось, нужно с детства воспитывать в ребенке негативное отношение к таким проявлениям "любви". Но если уж такое случилось, то нужно предупредить сына о возможных последствиях таких отношений. А последствия могут быть такими - он может стать посмешищем, может быть избитым и даже убитым( ведь неизвестно на какого мужа он нарвется), а если даже у него получится жить с этой женщиной, то это все равно(в конце-концов)принесет сплошные разочарования. Как говорит народный опыт: на чужом несчастье счастья непостроишь.

2

Посмотрел вопрос, который Вы выбрали лучшим и понимаю Ваш взгляд на эти вещи, но хотел бы его оспорить, продолжив ответ: а потом всю жизнь сын будет корить Вас в том, что Вы разрушили его любовь, ведь потерянная любовь будет казаться самой важной в жизни. Не надо вмешиваться, стоит только разъяснить все плюсы и минусы такой любви, а выбор пусть делает сам. И, если выбор - замужняя женщина, то поддержать его, правда только в том случае, если её выбор - Ваш сын. Люди, а тем более мужчина, вправе сами решать свою судьбу. Замужество бывает разным и запретами проблем никогда не решить. Выбор должен быть осознанным и за последствия его должен отвечать сам выбирающий. А Вы должны быть его поддержкой, раскрывая лишь те аспекты, о которых сын в силу малых лет может не знать. И ни в коем случае не навязывать свою волю и свой выбор. Другое дело, если эта замужняя женщина против его любви. Наглые приставания со своими чувствами, если женщина однозначно остановила выбор на другом - признак дебилизма. В этом случае такие признаки стоит жёстко пресекать, т.к. плодить дебилов не самое лучшее занятие.

1

Сложный вопрос, из области философии. Если бы мой сын полюбил бы чужую жену, то я напомнил бы ему поговорку, что на чужом горе своего счастья не построишь. Другое дело, если там уже и семьи-то нет. И развод, дело решенное. Наверное пригласил бы ту женщину к себе на беседу и посоветовал, прежде чем строить новые отношения, окончательно завершить прошлые. И, хотя кажется, что жизнь сложная штука, на самом деле, все сложности идут от людей, которым, по тем или иным причинам лень делать определенные поступки.

1

Не совет бы я ему дала, а нагоняя хорошего! Мужняя жена- чужая. А чужого трогать нельзя, даже если очень хочется! Такие отношения малоперспективны, манят кажущейся романтикой, а на деле ерунда получится. Кто-то один все равно страдать будет, как минимум от ревности.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID