Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какой совет Вы бы дали своей дочери, если бы она полюбила женатого?

L-Blanche [22.6K] 1 неделю назад

Ваша реакция, отношение к этому? Какой совет Вы бы ей дали, как помогли бы избавиться от подобных чувств?..

1

Абсолютно спокойное. Она - человек взрослый, и несет ответсвенность за свои решения. Предложил бы подумать над поговоркой: "Вторая жена не бывает лучшче первой" и, когда она ее бы переварила: "Делом займись и делу уступит любовь" (Овидий "Лекарство от любви").

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Посоветовать,чтобы она рассталась с этим мужчиной это самой простой совет.

Этим советом,желая сделать добро для дочери,можно быстро стать ее врагом.

К сожалению,не всегда дети понимают и прислушиваются к родителям.

Да и поговорка такая есть:

Поэтому,я бы не стала вмешиваться в личную жизнь своей дочери.И давать тот или иной совет.

Я сказала бы дочери,что это ее жизнь и решать,что и как ей делать, ей придется только самой.

Какое бы она не приняла решение я была на ее стороне.

Отношения дочери со мной мне намного важнее,чем ее отношения с женатым или не женатым мужчиной.

Любая девушка понимает,что такие отношения утопия.

Но,каждая принимает свое решение и самостоятельно.И это необходимо,что бы она потом никого не смогла обвинить в разлуке с любимым человеком.

2

я бы ей посоветовала читать нужные книги по саморазвитию. Полюбила она вряд ли, а влюбилась в женатого запросто. Нам не дано контролировать само чувство влюбленности (мы можем влюбиться в человека, даже если не самого лучшего мнения о нем), но мы можем контролировать свою реакцию на это чувство и свое поведение, а также мы в силах избавиться от психологической привязанности, только надо знать - каким образом.

Мы можем влюбиться также в человеческие качества избранника, которых не хватает в нас самих. Мы будто хотим "добрать" на стороне при собственной пустоте душевной.

Возможно, она не знает, как получить кайф от жизни другим образом, кроме как влюбиться.

Любовь и построение отношений семейных отнюдь влюбленностью не являются, влюбленность пройдет в любом случае. Любовь - это труд и забота без ожидания чего-то взамен.

Короче, разбираться надо в каждом конкретном случае. Вот так общего единого совета для всех людей не будет. А ей читать книги, статьи по саморазвитию и духовному росту. Если совсем будет все больно и печально, тогда лучше к психологу. Но, не разбивать чужую семью, это не путь к счастью.

2

Я бы посоветовала своей дочери с таким мужчиной расстаться.Многие мужчины любят сходить на сторону.Но из семьи уходят единицы.Роль любовницы унизительна и может продолжаться длительное время.Жаль тратить время на отношения,которые обречены.На чужом несчастье своего счастья не построешь.Примерно это я бы и сказала своей дочери.

1

Вы должны объяснить ей отношения с женатым мужчиной ни к чему нас не преведут.Подобное не одобряет ни религия,ни мораль,ни те женщины,которые прошли через это.Но не смотря на это все более и более женщин стремиться к подобным видам отношений,стают жертвами мужчин-манипуляторов,впадают в психологическую зависимость от женатого мужчины и этим ломают свою жизнь.Но бывает и так что ты действительно можешь,влюбиться в женатого человека и наивно доверяешь ему,верить что однажды он бросить свою жену ради тебя и поставишь ультиматом я или жена.В большинстве он выбирает жену.Да если он выбирает тебя где же гарантия.Мужчина однажды бросил свою любимую жену,но не сделает это с тобой.

1

если вдруг когда то моя дочь скажет, что она влюбилась в женатого мужчину, единственное что я ей скажу это БЕГИ, да и вообще раньше, чем она влюбится в женатого, необходимо давать установку, что это запретный вариант в любом случае. необходимо чтобы каждая ставила себя на место жены, а еще чтоб понимали все, если он оставил свою собственную жену, которую сам себе выбрал, то точно также он может со временем поступить с новой своей избранницей. мне кажется единственное, что можно советовать это никогда ни при каких обстоятельствах не лезть в чужую семью и даже если мужчина скрывал тот факт, что он женат, бежать от него сразу же как только об этом стало известно

1

С моей дочкой уже такое было, она влюбилась в женатого парня,он тоже вроде бы её любил и говорил, что живёт с женой только ради дочки, я настоятельно посоветовала ей с ним расстаться, так как она сама росла со мной и сама прекрасно понимает, как это жить без отца и дочка моя рассталась с этим парнем, а он ещё долгое время писал ей и смс и в социальных сетях, но в конце концов успокоился, но есть же случаи когда люди влюбляются по настоящему и уходят от своих супругов и создают новые семьи где потом живут долго и счастливо, каждый случай же индивидуален.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID