Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как избавиться от "призраков" расширений в браузере?

Эппл Блум [6.3K] 1 неделю назад

Здравствуйте. У меня в браузере "Опера" в списке расширений есть "призраки" расширений такого типа (см. скриншот). Я нажимаю на крестик и нажимаю "удалить" в всплывающем окошке, но они не удаляются.

Я даже нажимаю кнопку "включить", но это не помогает. Скажите, как удалить "призраки" расширений?

1

Вообще-то, такого быть не может в принципе. Расширения в хромоподобных браузерах легко устанавливаются и ещё легче удаляются. Но, тем не менее, факт налицо...

Прежде всего Вам необходимо почистить сам браузер. Ищите в настройках пункт, что-то вроде, "Удаление данных о просмотренных страницах", выбирайте опцию "За всё время" и отмечайте все пункты для очистки.

Затем хорошенько почистить систему - реестр и "мусорные" файлы. Утилита CCleaner Вам в помощь. А ещё лучше чистить чем-нибудь помощней - утилитой WiseRegistryCleaner, например. CCleaner чистит, всё-таки, не так тщательно.

Как-то так...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я плохо разбираюсь в браузере Опера. А точнее совсем не разбираюсь, так как не пользуюсь этим браузером. Но судя по скриншоту, это расширение говорит о том что на вашем компьютере установлен загрузчик видео с ютуба. Программка для скачивания видеороликов. Она обычно устанавливается отдельно в компьютер, а не в браузер. Но так как эта программа имеет статус браузерных утилит, она здесь в расширениях и прописана, хотя сама программа установлена не в браузере, а в "программах и компонентах" операционной системы. Для ее удаления там ее и ищите. Если же данная утилита уже удалена из списка установленных программ, а в браузере информация о ней так и висит, то вероятно этот, как вы говорите "призрак", там останется до полной очистки браузера, но при такой очистке все остальные пользовательские настройки тоже удалятся. Говорю об этом по аналогии с другими браузерами, так как, повторюсь, оперы не знаю.

Эппл Блум [6.3K]
В том-то и дело, что я удалил браузер и сбросил настройки браузера, а потом установил браузер заново, но "призраки" расширений не удалились и их невозможно удалить. А в "программы и компоненты" в самом компьютере я не вижу никаких особенных программ.  1 неделю назад
Bloom [5.5K]
Ну если уже и удалять браузер, то надо было это делать полностью. То есть после стандартной процедуры удаления. Зайти в папку Programm Files и удалить там все папки браузера. Дело в том что папки браузеров со всеми настройками и установленными параметрами остаются даже после удаления самого браузера. Сделано это для того чтобы при установке в систему браузера заново все настройки вернулись. Абсурд, конечно. Многие люди, как и в вашем случае, удаляют браузер, как раз для того чтобы избавиться от уже сделанных изменений.  1 неделю назад
Bloom [5.5K]
Такие изменения могут быть в результате действий пользователя (настроил что-то и забыл, или сам не понял что и как настроил) или в результате работы вируса. Кроме того после полного удаления браузера и его папок, надо почистить систему, например с помощью утилиты Ccleaner, перезагрузить ПК и лишь потом устанавливать браузер заново, лучше из другого дистрибутива, а не из того с которого вы устанавливали свою оперу ранее. Кстати в любом браузере есть функция полного сброса настроек, только она помогает не во всех случаях.  1 неделю назад
Эппл Блум [6.3K]
В том-то и дело, что я удалял браузер и сбрасывал настройки браузера, но после того, как я установил браузер заново, в нём появились призраки расширений, которые невозможно удалить.  1 неделю назад
Bloom [5.5K]
Все верно. Все настройки остаются в папке Program Files (или там где была установка браузера) даже после сброса настроек, удаления браузера и повторной установки. Как я и говорил выше. Кроме того, не исключено что некоторые настройки прописаны в реестре, так что и там чистить нужно основательно, и возможно вручную. Так как ни одна программа правильно реестр не исправляет.  6 дней назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID