Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что обычно принято добавлять в кофе?

вопрос закрыт
777sergey [29] 2 недели назад
тэги: кофе
категория: еда и кулинария
1

Кофе утром, наверно один из самых популярных напитков. Что может быть лучше , проснуться заварить кофе с корицей, добавить в него сливок и насладиться началом дня.

Кофе обычно пьют растворимый с добавлением молока и сахара. Очень вкусный кофе с шоколадом, ванилью, коньяком, можно добавить имбирь, перец, гвоздику, соль, получиться пряный кофе с восточными нотками(на любителя).

Мы люди все разные вкус индивидуален и каждый может создавать свою кофейную композицию.

Приятного вам доброго, бодрого утра.;)

1

Я люблю кофе,а вот добавки которые я кладу в кофе,все-таки зависят от моего настроения.

Дома яаще всего я пью кофе с сахаром и сливками

На работе пью черный кофе с сахаром

Очень люблю кофф "Гляссе",но не часто его употребляю

Иногда пью кофе с лимоном

Редко с ванилью и корцей

Кроме перечисленного в кофе некоторые люди добавляют:

• имбирь
  • сгущенку
  • перец
  • карамель
  • кленовый сироп
  • кардамон
  • мускатный орех
  • шоколад (тертый или растопленный)

алкоголь:

• ликер
  • коньяк
  • арманьяк
  • кальвадос
  • грушевый шнапс

0

Я люблю пить кофе утром,и не только утром,но и вечером.Особенно приготовленный из зерен,а не растворимый.Люблю добавить сок лимона для вкуса, я где-то читала,что сок лимона нейтрализует кофеин.Иногда добавляю корицу,для усиления аромата,когда простыну и считается,что корица хороший антидепрессант.Кардамон не очень люблю ,но советуют,помогает снимать напряжение,стимулирует работу сосудов головного мозга,влияет хорошо на нервную систему,во многих странах очень популярен.Молоко добавляю редко,не люблю.Иногда добавляю ликер,коньяк.

0

Лично я добавляю молоко,сливки и сахар.Ну можно конечно ликер или коньяк,тогда день будет явно веселее)

0

В кофе принято добавлять Бальзам Коньяк Ликёр пряности.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Что добавить в кофе?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID