Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В минстрое Самарской области проходят обыски? С чем они свзяны?

Просто Хома [183K] 1 неделю назад

С чем могут быть связаны обыски в министерстве строительства Самарской области в ноябре 2016?

5

Пресс-секретарь министерства строительства Самарской области Наталья Власова дала разъяснения, относительно прошедших 24 ноября обысков в здании министерства и изъятия документов. Данные мероприятия связаны с проводимым правоохранителями расследованием факта мошенничества во время работ по укреплению берега Саратовского водохранилища у села Рождественно Волжского района. Руководство министерства активно сотрудничает со следствием. Власова заверяет, что данные события никак не связаны со строительством объектов для ЧМ-2018.

3

Дело пока темное, я бы даже назвал его "мутным". Пока нет официального подтверждения, что в министерстве строительства Самарской области проходит выемка документов.

Однако, есть сообщения в СМИ со ссылкой на информированный источник, что министерстве строительства Самарской области и офисах ООО «С.И.Т.И.» 24 ноября прошли обыски. Связаны они со строительством арены к чемпионату мира по футболу и начались после визита Виталия Мутко в Самару. Не для кого не секрет, что строительство арены серьезно отстает от графика. Поэтому, информация о проведении обысков вполне может быть правдоподобной.

Арена - это не единственный повод для вопросов к министерству строительства. Знаю как минимум 20 приказов данного министерства за подписью его главы Гришина о предоставлении бесплатно в собственность земельных участков в г.о. Самара коммерческим структурам. По двум случаям могу сказать совершенно точно - эти земли были перепроданы за символические суммы. Надеюсь, что и эти дела в итоге все же будут должным образом оценены.

Тут уместно добавить, что руководителем министерства строительства Самарской области является А.В. Гришин, он земляк губернатора области Н.И. Меркушкина. Оба они из Мордовии.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID