Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сериал "Черное зеркало". Какой перевод без мата, где найти?

Lunatica [13.7K] более года назад

Сериал "Черное зеркало". Перевод без мата где найти?

Скачать

Онлайн

Ненормативная лексика

2

Сериал "Черное зеркало" с переводом без мата был бы ценной находкой. Все мои попытки найти такой перевод, к сожалению, остались безуспешными. Может, кто-то более везучий и уже нашел. На каком-то форуме писали, что начинал переводить "Lostfilm", но тоже нигде не могу найти, везде светится "Кубик в кубе" (который, кстати, мне лично понравился). На другом форуме писали, что "BaibaKoTV" переводит без мата, но это не так - проверено. Так что, вероятнее всего, перевода этого замечательного мини-сериала без ненормативной лексики просто-напросто не существует. Но здесь не нужно удивляться, поскольку в оригинале матершинные слова тоже присутствуют в полной мере. Поэтому тут выход: либо смотреть с субтитрами, чтобы не резало слух, либо не смотреть вовсе.

1

Среди наиболее известных студий, которые осуществляют перевод и озвучку зарубежных сериалов, одной из лучших, по моему опыту, является Lostfilm. Именно в их озвучке я просмотрела первые три сезона.

На большинстве сайтов есть опция выбора озвучки, см. фото ниже. Нужно кликнуть на треугольник и поискать нужную версию в открывающемся меню.

Только 4 сезон, к сожалению, я нашла пока только в озвучке Hamsterstudio. Там маты точно есть, не сомневайтесь.

"Кубик в Кубе" и "БайбаКо" всегда матерятся даже там, где в оригинале, по-английски, используется вполне себе нейтральное выражение. Проверено годами.

И всегда нужно иметь в виду, что если в оригинале сериала актеры матерятся, то даже лучшая студия озвучки вынуждена оставить на этом месте либо русский мат, либо другое крепкое словцо. Иначе, так сказать, меняется смысл сюжета или теряется колорит и драматизм ситуации.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..