Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

После родов плохая память, что делать?

Злая-Я [1.5K] 1 неделю назад
тэги: память
2

Нужны пояснения. Что было во время родов? Сложные роды? Кесарево? местная анестезия, эпидуральная, общий наркоз? Каково состояние психики?

Забываете давние события, какие-то особенные, недавние, важные, не важные?

Это связано с памятью или общей рассеянностью? Как много прошло времени после родов?

Пока можно сказать лишь общие фразы. Соберитесь, втянитесь в распорядок дня, начинайте в памяти отмечать галочками важные события, ведите ежедневник для тренировки и чтобы что не забыть. Старайтесь тренировать память - учить стихи - самое простое. Все равно с ребенком учить придется, контролируйте запоминание

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Злая-Я [1.5K]
По природе рассеянная.Но с наступлением беременности вообще стала всё забывать,что было давно и 5минут назад.Родила стало лучше,но все равно память не очень.Роды были быстрыми ,естественные с эпидуральной.После родов прошло 10месяцев.Продолжаю кормить грудью.  1 неделю назад
rodleoil2 [36K]
Пока не катастрофа.
У вас сейчас есть очень основательная причина.
Что касается общей рассеянности, здесь я могу дать подсказки, которые помогли мне, помогают тем, кто хоть немного следует.
Во-первых, вам придется соблюдать режим, насколько это возможно. Режим во всем, что может быть стандартизовано. Например: Список дел - на холодильник: Подъем, душ, завтрак, прогулка с ребенком, магазин, обед, сон, вторая прогулка, легкая уборка, приготовление ужина, ритуальные приседания перед мужем, вечерние пляски с малышом, сон.
Поход в магазин со списком и карандашом. Сунули в тележку - галочку.
Дома - все чеки пересчитать, подшить, вычислить остаток - сравнить с реальным - в кошельке. Я знал девушек, которые не могли дотянуть до получки, получая большую зарплату, не покупая ничего крупного и дорогого и не копя.
 1 неделю назад
rodleoil2 [36K]
В общем все, что можно регламентировать - вставляйте в график.
Второе - никогда(!!!) не делайте даже 2 дела одновременно. Да, я знаю, что женский мозг может делать 2 дела одновременно, скажем, краситься, вести машину, разговаривать по телефону и изучая порванные чулки одновременно, но ни одно не будет сделано хорошо.
И определите приоритеты важности для дел, это позволит вам выделить главное, обязательное для исполнения, второстепенное, которое, если что - можно не делать, не доделать, перенести и т.д.
Я понимаю, ребенок в доме не позволит выполнить и половину вовремя, но часть будет сделана, войдет в привычку, а значит: освободит мозг для остального - вы не поверите, сколько это высвободит времени.
Размеренная упорядоченная жизнь, правильное питание и сон. Сложно, но есть куда стремиться :)
 1 неделю назад
комментировать
1

Скорее всего организму просто нужен отдых. Роды- огромный стресс для женского организма. А после родов происходит перестройка гормональная, эмоциональная, физическая. Нужно просто подождать и дать время организму прийти в норму. Можно пропить витамины, постараться высыпаться,правильно питаться и не нервничать.

0

память надо подпитывать...На самом деле все мы знаем как это делать. Во-первых,активный образ жизни, больше свежего воздуха, правильное питание. Все это позитивно влияет на весь организм в целом, в том числе и на работу мозга, на память. Именно для памяти хорошо много читать, делать упражнения на запоминания (учить стихи, языки). Полезны продукты, содержащие омега 3 жирные кислоты, йод, фосфор. Плюс ко всему можно пропить ноопепт, он как бы "включает" память, воздействуя на пептид памяти. Удачи)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID