Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему после создания вопроса автор спешит покинуть сайт Большой вопрос?

Вова маленький [36.4K] 2 недели назад

Это происходит постоянно.

Ответишь на вопрос, глядь, а автор вопроса уже не online.

Почему после создания вопроса автор спешит покинуть сайт БВ?

4

Совершенно справедливое замечание и я за собой это многократно наблюдала.

Конечно, я это делала не специально, чтобы не было стыдно за заданный вопрос, просто так у меня распланировано время на сайте. Я больше занимаюсь ответами на вопросы, чем задаю сама, и меня за это уже критиковали - "как так, вы отвечаете на мои вопросы, а я на ваши нет", но каждый сам выбирает свои пути и в жизни и на Большом вопросе.

Ну а раз я больше отвечаю, то вопросы обычно задаю под конец своего рабочего дня, когда отвечать уже не хочется или просто нет сил, и остается свободное время поискать интересные вопросы. Вот так и получается, что только задам вопрос, а сама уже оффлайн.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Я так понимаю, что многие поступают так, потому что хотят ( пока люди отвечают на вопрос ) заняться своими делами. Таких людей можно понять. Ну зачем сидеть и ждать пока кто либо тебе ответит? Есть ещё большая вероятность, что не ответят вовсе, так и до старости можно просидеть за компьютером в ожидании ответа.

А так... Занялся своими делами, заходишь спустя часик на БВ, глядишь, а там сюрприз из 3 - 5 ответов. Есть чего почитать, есть разные мнения, есть с чем сравнить, ну и конечно же есть кого отблагодарить, за действительно полезный ответ.

4

Честно говоря я за авторами специально не "охотилась" и не наблюдала кто находится онлайн,а кто оффлайн.

Если я отвечаю на вопрос,то я отвечаю на вопрос и не задумываюсь,чем человек занят сейчас.

• Возможно,что автор ушел общаться с друзьями в ВК или Одноклассники.
  • Находится на работе и покинул сайт из-за необходимости выполнить рабочие моменты.
  • Пошел заниматься своими делами по дому или в магазин,может к нему соседи пришли и сказали,что у них какая-то проблема.

Я к примеру иногда не выхожу с сайта,но за компьютером в этот момент не нахожусь.Страничка открыта,включена.

А я могу,к примеру готовить обед в это время.

И что толку от того,что я онлайн?

Если мне ответили или написали личное сообщение,я его увижу только тогда,когда сяду за комп,несмотря на то,что я "якобы" на сайте.

3

Люди задают вопрос на БВ не столько потому, что хотят узнать ответ, а потому, что хотят заработать. И ваш вопрос - не исключение.

У меня раньше была такая штука - обязательно раз в сутки захожу на Большой Вопрос и задаю вопросов до лимита, чтобы побольше начислений было. И ответ меня вовсе не интересовал. Ну а также, человек мог отойти в туалет, сделать чайку/кофейку и т.д. Ведь не стоит забывать, что Большой Вопрос - не вся жизнь и у человека может быть другой сайт для работы и просто реальные дела. Уважайте друг друга и не следите за окружающими. Человек рано или поздно все равно прочитает ваш ответ

2

Полагаю, этим людям есть ещё чем заняться просто-напросто. У каждого жизнь своя, многие не сидят за компьютером по несколько часов. Даже если человек понял, что на Большом Вопросе можно кое-что заработать - он также понял, что не так уж велико это кое-что, не стоит того, чтобы сидеть здесь целый день, если есть возможность не сидеть.

1

Думаю, что у каждого человека есть своя жизнь. И он имеет право распоряжаться ей так, как приемлемо для него. Кто-то создал вопрос и ушел еще по каким либо своим делам, потом зашел - посмотрел. Кто-то создал коммерческий вопрос и всё, его он уже больше не интересует. Оба этих направления имеют право на "жизнь", так как все мы люди и все мы разные.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID