0

Почему Карякин проиграл Карлсену 10-ю партию - ведь мог свести вничью?

Татьяна Ьелова [100K] 1 неделю назад
1

Проиграл, потому что объективно говоря такие позиции Карлсен играет сильнее. Он вообще необычайно силен в эндшпилях с небольшим преимуществом, которое он планомерно наращивает, доводя до решающего. Несмотря на то, что по моему мнению Карслен подошел к матчу не в лучшей форме, результат партии вполне закономерный. Ведь точно также Карлсен дожимал и в третьей и в четверной партии. Просто тогда Карякину удалось выскользнуть. Но постоянно рассчитывать на везение нельзя. Конечно можно искать отдельные неточные ходы, но в целом Карлсен провел партию именно в своем фирменном стиле. Задавил позицию черных, словно удав.

Татьяна Ьелова [100K]
Пару партий назад мне показалось, что роли поменялись. Увы.  1 неделю назад
Света1708 [71.8K]
Карякин за весь матч стоял лучше только в 9-й партии. В победной Карслен просто отказался от вечного шаха в ничейной позиции - очевидно очень хотел выиграть. Но просчитался  1 неделю назад
Поживём-увидим. Карлсен прекрасный шахматист и играет в ранге чемпиона. Карякин сумел выиграть чёрными - это непросто. Да, в 10 партии Сергей на 20-м ходу то ли проглядел вечный шах, то ли надеялся на лучший исход. Оба устали. Оба допускают ошибки.  1 неделю назад