Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Помогает ли настойка пустырника от гипертонии?

jpono4ka [3.9K] 2 недели назад
1

Лучше купите настойку боярышника! Стоит копейки (ее даже алкаши приноровились скупать в аптеках), а помогает очень здорово! Сама пью и лучше всяких таблеток помогает! А если ее курсом попить (по 15 кап. 3 раза в день месяцок-другой) вообще классно будет! А пустырник просто успокоительное, у него нет цели снижать давление)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Чаще всего, давление поднимается у людей, которые, как говорят, все принимают близко к сердцу. Любой стресс, даже небольшой, способствует повышению давления. Пустырник нормализует работу сердца и хорошо влияет на нервную систему, успокаивает. В нем содержатся органические кислоты, витамины А и В, дубильные вещества, резерпин. Именно он, резерпин, и понижает давление.

Лучше всего, отвары и настои трав пить курсами. Это таблетки помогают сразу, а травам надо более длительный период.

2

В теории - да, а на практике - может статься, что и нет. У меня лично с пустырником были огромные проблемы. Я принимала его 30 дней (кардиолог настоял) и чем дольше пила, тем сильнее росло давление. Первое время я не связывала одно с другим. Дотянула свой курс до конца и вышла из него с давлением в 150/90 при рабочем в 110/70. Где-то через полгода мне опять посоветовали пить пустырник. На втором курсе всё повторилось. Плюс я дополнительно столкнулась со стрессовой ситуацией и полностью вылетела на давлении в 190/110. С тех пор я пустырник обхожу за версту и мнение врачей на тему того, что он совершенно безопасен игнорирую. Может кому-то это и подходит, но мне от него нереально плохо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID