Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как законно не платить за высокие коммунальные тарифы в Украине?

Pomiluy [3.4K] 1 неделю назад

Или хотя бы сэкономить. Без субсидии.

3

Законно не платить к сожалению никак, экономить без лишних затрат на экономию практически тоже)))).

Например, центральное отопление (в этом году вообще сдурели) - отказываться ко всем чертям, переходить на индивидуальное отопление и утеплять внешние стороны дома. Удовольствие не из дешевых, семье с небольшим бюджетом крайне накладно. Но экономить можно, даже не слишком сильно при этом мерзнуть.

Газ. Цена нереальная, качество омерзительное. Расход возрос в разы по сравнению с прошлыми годами, когда в квартиру газ нормальный подавался. Выход один - котелок на костре во дворе, мыться холодной водой.

Вода. Поставить счетчик и в режиме практически капанья набирать емкости - это чтобы счетчик не мотал. Добро пожаловать в каменный век, словом.

Электроэнергия. Отключить все энергоемкое оборудование. Отключить холодильник (зимой в пакете за окно вешать продукты можно), все лампочки поменять на экономки (что тоже не дешево). Ложиться спать как только темнеет за окном, или освещать жилье лампадами, лучинами и т.д. Опять так - добро пожаловать в каменный век.

И так далее.

Pomiluy [3.4K]
Неплохо, только не все выдержат так :)  1 неделю назад
Gekata [27.9K]
Тут уж как в том анекдоте - пить бросил, курить бросил ... жрать бросить никак не могу))) Никак иначе. Либо жить с комфортом (хотя бы минимальным), либо экономить, доходя до маразма.  1 неделю назад
комментировать
1

Простите, если я вас обижу! Но разве в Украине сейчас есть что то законное? Я когда слышу, вижу и читаю про жизнь в некогда нормальной республике, мне безумно жалко становится людей. Но ваша власть такая до денег жадная, сомневаюсь, что там можно законно получить какие-либо льготы. Вот прямо с нетерпением жду чьих-либо ответов. У меня там родня мужа живет, но они все честно платят.

saha [30.3K]
а ваша власть , что до денег не жадная?  1 неделю назад
Татьяна-пе­рвая [2.2K]
А разве вопрос стоял как в России законно за что то не платить? не переводите стрелки) По сравнению с Украиной, у нас Рай!  1 неделю назад
saha [30.3K]
Что разве бывает рай без Бога?  1 неделю назад
Татьяна-пе­рвая [2.2K]
У каждого свой Бог и у всех один. А ваша вера или неверие - это только ваша проблема. Мне искренне вас жаль, но это ваша страна и ваше правительство. Думайте над тем как не платить коммуналку и все у вас будет хорошо)  1 неделю назад
Pomiluy [3.4K]
Интересуют любые варианты, лайфхаки, главное чтобы по закону не смогли докопаться до малоимущего человека.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID