Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Будет ли введено в России ограничение наличных расчётов?

Вера Калина [12.4K] 8 месяцев назад
3

Думаю, что будет, но не в ближайшем будущем. И причин для этого, как минимум, две. Первая - безналичные расходы, как впрочем, и доходы, гораздо легче контролировать. Это не только к РФ относится, во многих странах к этому подходят.

И второе: деньги, находясь в банках, работают, что не скажешь об огромных суммах наличных (в общей массе), рассованных по кошелькам и карманам.

Лично я не вижу в этом ничего не плохого. Безналичные платежи, особенно это касается любых крупных покупок, всяко безопаснее, чем платежи наличными. Кроме того, отпадает необходимость трогать руками грязные потасканные, невесть где побывавшие купюры.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Уверен, что будет, потому как это нормы всего цивилизованного мира.Доходы всех групп граждан должны быть прозрачны, с этих доходов должны быть заплачены налоги.

Без поступления налогов в бюджет государство просто не сможет существовать.

Конечно, и в этом случае, при сделках, например , с недвижимостью, может быть что-то и "под столом" дадено. Но для этого есть оценщики.

Считаю, что безналичные расчёты это в любом случае шаг вперёд в борьбе с коррупцией.И вообще странно, почему эта норма в Российской Федерации до сих пор не была введена.Видимо, есть круги, которые в введении таковой нормы не заинтересованы.В первую очередь, коррупционеры всех мастей.Сейчас январь 2017.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID