Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как вы реагируете на продажи по телефону?

фиолка [3.9K] 1 неделю назад

Лично вы согласились бы, что то купить? Не раздражает ли такой звонок человека, именно с предложением купить и уговорами?

1

Я вообще не люблю, когда мне звонят те, кому я сама лично номер телефона не давала! Чаще всего такие звонки бывают с косметических салонов в которые заманивают перспективой бесплатной процедуры где ты должен, не видя никакой разницы, слушать как изменилась кожа лица и что именно эта косметика вам нужна больше жизни! На деньги могут кинуть не малые) Один раз сходила, поняла в чем чуть и хватит, а приятельнице моей мозги так промыли, что она кредит оформила! Около 90000 руб. ей это обошлось. Я эту косметику на сайте производителя нашла - стоила она в том же составе около 5000р. Теперь на любой звонок отвечаю, чтобы удалили меня из базы. Так же еще и банки любят навязываться.

1

В большинстве случаев такие звонки - нарушение закона о рекламе и закона о персональных данных. Вы должны дать свое согласие на получение подобных звонков. У нас же многие пользуются полученными нелегальным способом базами данных. Поэтому я никогда не слушаю даже, что мне пытаются на этот раз впарить, сразу же говорю "удаляйте мой телефон из базы, будет еще один звонок - будет жалоба соотв. органы" и сразу добавляю телефон в черный список. Раздражения в адрес звонящих обычно нет, у них работа такая, но и свое время тратить мне тоже абсолютно не хочется.

1

Если есть немного свободного времени,то могу выслушать предложения и достоинства предлагаемых товаров. Если времени нет,то говорю,что нет желания ничего слушать и покупать,а после этого прощаюсь. Конечно эти звонки иногда очень раздражают,ведь они попадают в самое неожиданное время. Покупать таким образом смысла не увидела.Пару раз проверила цену предлагаемых товаров в интернете и там цена оказалась существенно ниже. Но понимаю,что люди ищут возможность заработать и используют такой способ.

1

Мне не звонят, видимо мне повезло. Но сразу скажу, что я бы ничего не купила, но измотала бы звонившего, из серии "А есть с перламутровыми пуговицами?" Я, как правило, не упускаю возможности поиграться. Очень забавно было, когда в сбербанке предлагали кредит, если было время, задавала всевозможные вопросы, правда, интересующие меня. Коронный вопрос был бы "А это вы куда звоните?" или "А почему вы звоните на телефон моего мужа?" если голос женский.

1

Обычно я даже не разговариваю на тему продаж, потому что считаю, что это пустая трата времени. Обычно звонки бывают в вечернее время, что совершенно неудобно, потому что домочадцы пришли с работы - и о покупках никто не думает, звонки раздаются ни к месту. Купить я бы ничего не купила, потому что предлагают ненужные услуги, так что не реагирую никак.

1

Лично меня ужасно это все раздражает. Недавно девушка пыталась продать мне билеты на детский спектакль, не давала слово вставить, говорит, возьмите с собой ребенка, - я ей в конце говорю, а ничего если моему ребенку 24 года? Особенно раздражает продажа косметики или приглашение на бесплатные процедуры.

Корица [140K]
Прекрасный вопрос! Я бы спросила, а можно ли взять с собой вместо ребенка - пенсионера, а есть ли скидки пенсионеру...Разумеется, такие звонки безумно раздражают.  1 неделю назад
комментировать
1

Если очень надоест, можно попробовать продать телефон. Например, человеку с крепкими нервами и не менее крепкими выражениями. Ему рекламщик позвонит, а он песенку Сергея Шнурова ему споет. Бюджетный вариант: не телефон продавать, а просто поменять сим-карту.

1

Если звонят из моего банка, слушаю предложение и благодарю за информацию (может быть, что то полезное хотят предложить сейчас или потом).

На остальные звонки быстро говорю "Спасибо, не надо" и вешаю трубку, не трачу свое и чужое время на эту ерунду.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID