Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как пишется слово "мама" на арабском языке?

Граф [168K] более года назад

Как грамотно написать самое важное в мире слово "мама" на арабском языке ?

1

На арабском языке маму можно назвать разными словами или формами одного и того же слова.

В литературном арабском языке мама - это Ом ( буква "уау" или "вау" может на русском быть передана как О или У, это одна и та же буква).

Моя мать, моя мама - Омми (ударение на первом слоге).

Его мать - Омму,

Ее мать - Оммага ( "г" очень условно передает звук между "х" и "г", ближе английская буква "Н"),

Их мать - Оммогум,

Наша мать - Оммена.

Употребляется также слово "мама", mom, мамА (на французский манер).

Моя мама может быть сказано : "мамти",

его мама: мамтУ,

ее мама: маметга,

их мама: маметгум,

наша мама: маметна.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Трудно сходу разобраться во вех тонкостях языка, который имеет мало общего не только со славянскими, но и вообще с языками индоевропейской языковой семьи (арабский язык относится к афразийской семье языков). Однако после небольших усилий и нескольких перепроверок, думаю, что мне удалось найти правильное написание самого дорогого для каждого из нас слова "мама", какое выглядит следующим образом :

Как пишется слово "мама" на арабском языке?

2

Ымми (с ударением на и) так звучит слово мама у арабов в разговорном варианте, по крайней мере в одном из диалектов арабского - ливанском. А вот в варианте литературном - умми. Пишется это, важное для любого человека на Земле, слово (читают арабы справа налево) таким образом:

(литературное написание)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..