Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Разница у детей 2 года. К чему готовиться?

Таня32 [23.3K] 2 недели назад
1

Могу сказать по собственному опыту, что ничего страшного в этом нет и ни к чему плохому готовиться не надо. Воспитание детей целиком и полностью в Ваших руках. Как правило, когда двое детей, то они растут не избалованными, внимание родителей, дедушек и бабушек делится на обоих детей, а не на одного. Если дети одного пола, то есть еще один плюс - младшему ребенку достанутся игрушки и некоторые вещи старшего брата (сестры), помимо этого дети будут держаться вместе, помогать друг другу в трудных ситуациях. При правильном воспитании от такой разницы в возрасте только плюсы. Не думайте о плохом.

Таня32 [23.3K]
Спасибо! Я очень боюсь ревности.  2 недели назад
arnis [17.1K]
Не надо бояться ревности. Равное внимание к обоим детям поможет этого избежать. Возможна ревность и будет, но совсем не долго. Пусть дети привыкают к тому, что он (она) не один ребенок в семье.  2 недели назад
комментировать
0

У меня с сестрой разница в два года. Я младше, она старше. Мама рассказывала, что она меня ревновала и все время пыталась ущипнуть. Потом помню, когда мы подросли, то ужасно дрались по поводу домашних обязанностей, одежды, друзей. Сейчас, когда выросли, она мне почему-то завидует, говорит, что в детстве меня родители любили больше, хотя всегда все было поровну

0

Можно ожидать что угодно, ведь дети по разному воспринимают реальность. Сын у меня старше сестры на 3,5 года, ревность у обоих зашкаливает, младшей всегда хочет то, что подарили старшему, старший обижается, если у младшей д\рождения, для эксперименту купили две одинаковые игрушки, всё равно передрались ))))

0

Может быть все что угодно, старший ребенок может как относиться с ревностью к младшему, так и очень сильно любить и делиться с ним всем и помогать маме, все это зависит от ребенка.

0

Каждый ребенок развиваеться по своему, и родители относяться к обоим детям по разному как бы они не сторались. Готовиться нужно ко всему.

0

К дракам или же к взаимопониманию,смотря как воспитаете

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID