Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В каком тысячелетии и каком времени вы хотели бы побывать?

razuma [1.5K] 6 месяцев назад
1

Если речь идет о прошлом, то смотря что означает "побывать".

Если поселиться и жить - то однозначно ни в каком, меня современная жизнь вполне устраивает, без достижений цивилизации мне было бы неуютно, даже если бы где-то там я был уважаемым и богатым человеком, правителем.

Если речь идет о кратковременном пребывании, с хорошей подготовкой заранее, да еще и с возможность повлиять на происходящие события (хоть и не верю я в такое), то мне было бы интересно побывать во времени крещения Руси, например - посмотреть, нельзя ли обойтись без гражданских религиозных войн. Еще - Борис Годунов и последующее смутное время - одна из трагичных страниц истории, тоже было бы интересно попробовать что-то изменить. Еще мне лично интересно время между февральской и октябрьской революциями - возможно ли тогда было не допустить разрухи, быстро построить, использовав уже существующее, новую эффективную власть.

Ну а интереснее всего (и безопаснее :-)) было бы путешествовать бесплотным призраком, просто наблюдать и узнавать новое - тут интересно практически все и везде, от жизни индейцев в Америке до Колумба и до распятия Христа, времена предков человека, динозавров - и относительно недавние тайны и события, вроде убийства Кеннеди.

А будущее... нет, его я знать не хочу. Потому что знать, и не иметь возможности изменить - это страшно. А если возможность изменить есть - то какое же это знание о будущем?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID