Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В больницах медсестры не голословно берут деньги,как быть?

Larrissa [6K] 2 недели назад

В больницах,за перевязку или другую услугу мёд.сёстры берут деньги,все тихо конечно,НО почему так происходит и ,что с этим делать? Если зарплата маленькая иди на другую работу,а так тоже не пойдёт,не каждый может заплатить,а без оплаты ждать медсестру можно час и два. Я говорю про бесплатную медицину по полису.

3

Да, к сожалению, для нашей страны это печальный факт. Когда мой дедушка лежал в больнице после инсульта, пока медсестре родственники не пихнули в карман купюру, не делалось ровным счётом ничего. Одини раз, другой... А таких пациентов - сотни. Мы сами виноваты, что приучили медперсонал к таким мелким взяткам. Если бы никто не давал, а за неисполнение обязанностей жаловались главврачу, а тот принимал меры, вот тогда мы и не пришли бы к такому безобразию. И зарплата должна при этом быть адекватная.

В европейских странах речи нет о том,чтобы платить за бесплатные услуги. Рожала зарубежом, если ты гражданин страны - всё бесплатно, ни копейки на заплатила. И всё по высшему качеству.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Вопрос непростой. С одной стороны в медицинских организациях и так дефицит кадров. Сейчас в государственную медицину идут неохотно. А если идут, то заранее предполагают возможность "дополнительного" заработка. На 8-10 тыс.в месяц прожить просто нереально, особенно если есть семья. Если врачам хоть что-то пытаются доплачивать в рамках "майских" указов Президента, то средним медработникам практически ничего не достается. Поэтому и руководство медицинский организаций и правоохранительные органы фактически закрывают глаза на эти злоупотребления. Единственный выход - повышать зарплату медсестрам, одновременно ужесточая контроль. Но в современных экономических условиях радикальное повышение заработной платы не представляется возможным. Так что остаётся ждать общего улучшения экономической ситуации.

1

Берут, когда дают, не давайте, терпите, ждите, жалуйтесь. Пациенты сами приучили мед. персонал к таким действиям. Замечу одну особенность медиков, они, очень пугливы, когда их уличают не в правомерных действиях. Так, что, за вашу борьбу за справедливость, заказывать, вас не станут.

1

Ну во первых вы сами даете.Если они требуют то это вымогательство.Поэтому можно обратиться к главному врачу или полицию.Во вторых я сама медик не медсестра,я не беру деньги с пациентов.Все зависит от человека и его отношения к работе

Larrissa [6K]
Ну,да не обижайтесь. Просто у нас в Новороссийске ,как оказалось,пока медсестре денег не дашь,она подойдёт только через час ,два в лучшем случае и сказать ничего нельзя,сами больные между собой тариф говорят. А так конечно никто ничего не требует. Как хочешь,получается.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID