Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Добрый вечер.у меня сложная ситуация в жизни(см)

jbgj1733 [1] 1 неделю назад

вообщем у меня такая ситуация.

мне 20 лет,я переселенец с Луганской области.

сейчас живу в Волгограде в сьемной однокомнатной квартире с мамой,отчимом,бабушкой,и двумя младшими сестрами.

закончил колледж,но по специальности работать не хочу,не мое это.

полгода работал дворником за 15 тыс.рублей,но потом уволился,так как мама сказала,что в месяц на меня уходит 30 тыс.руб,а 15 тыс.не хватает для оплаты.

и поэтому мой долг перед семьей на этот месяц составляет уже 60 тыс.рублей.

а вчера сварил борщ,так она начала критиковать что мало соли положил.а потом за то полотенце.

сижу на кухне,а она забигает,и начинает при детях на меня орать"что я су*а такая,трогал ее полотенце,оно очень грязное.но я не лез к ее полотенцу".

и так часто бывает,ей лишь бы зацепиться за что то и она начинает меня критиковать и унижать при сестрах.

я не знаю,что делать честно,у меня в кармане последние 100 руб.в кармане,и те на проезд только.остальные все я отдал маме,так как она от меня требовала практически всю сумму.

вообщем,думаю опять искать работу дворника,грузчика,или курьера,и пытаться искать комнату на подселение.

просто понимаете,если она меня сейчас выгонит на улицу с этой сотней в кармане,то я не живу.

друг мой говорит,что самый лучший вариант в моем случае-это срочная служба,а потом на контракт.

я просился в военкомате вот две недели назад,но при медосмотре мне дали отсрочку на полгода в связи с гипертонией.

я не знаю что мне делать.решать в любом случае мне,но я все же хочу узнать ваше мнение.

как вы думаете?лучше попытаться как то снизить давление,и отправляться в армейку,и там строить карьеру?или же лучше остаться на гражданке и работать без образования до лета,а потом в вуз на заочное и работать?просто это безденежье меня убивает.

я просто не уверен в завтрашнем дне.меня могут выкинуть в любом случае на мороз,и что тогда?я не выживу даже до нг с 100 рублей в кармане(

4

Мне кажется, сейчас для вас главное - не обозлится на весь мир.

До нового учебного года еще далеко, поэтому вы вначале найдите себе работу, возможно с общежитием, и начните жить сами. Любых денег хватит на немудренную еду, к которой, вы по всей видимости привыкли: борщ, картошка, соленья. Все это стоит дешевле, чем мясо, но его хоть немного, нужно есть молодому организму.

До нового учебного года определитесь, куда будете поступать заочно. Если у вас есть статус беженца, возможно, есть какие-то льготы при поступлении, можете попробовать узнать. Лично я, если хочу что-то узнать, пишу туда письма с уведомлением о вручении, чтобы официально получить ответ. Можете написать в министерство образования.

Самое главное в самостоятельной жизни - вы поймете, сколько реально денег вы на себя тратите, и сможете ли оплачивать образование.

А если у вас гипертония, скорее всего вы не сможете попасть в армию. Даже после лечения вы можете в любой момент плохо себя почувствовать.

Удачи вам в самостоятельной жизни.

3

Здесь один вариант - уходить, устроится дворником и снять комнату..

Подлечится и идти в армию, там поставят на довольствие, потом можно служить по контракту..

Вариант с заочным образованием и параллельной работой плох тем, что обычно в таком режиме не получишь действительного ценного образования, да если и закончишь, то нет полной гарантии, что найдётся работа..

Значит впустую столько времени будет упущено, так что в вашем случае лучший вариант - идти в армию..

jbgj1733 [1]
да,вы правы.  1 неделю назад
jbgj1733 [1]
очное финансово не потяну.
а на заочном не получу тех знаний как на очном.
поэтому ну этот ВУЗ...лучше в армию на контракт)
 1 неделю назад
simpl [50.2K]
Да сейчас много есть таких, что закончили очное и сидят без работы..
И ведь знают же, что после окончания института НЕ устроятся по специальности и всё равно учатся РАДИ КОРКИ:((
Просто много таких "специальностей", которые просто не нужны особо работодателям, есть такие, которыми переполнен рынок труда..
В вашем положении необходимо БЫТЬ РЕАЛИСТОМ!
ВАШ ВАРИАНТ - идти в армию, потом на контракт и кроме того отслужив в армии вы получите ЛЬГОТЫ НА ОБУЧЕНИЕ ОТ ГОСУДАРСТВА, если захотите уйти из армии и всё же получить гражданское образование..
Если захотите получить после армии образование, то лучше выбирайте нужные специальности, например технические, а не те, что только офисным планктоном быть (а таких в первую очередь сокращают)..
 1 неделю назад
комментировать
2

Вы точно о матери говорите? Я родилась в семье с 7 детьми и, несмотря ни на что, родители оказывали и оказывают нам, своим детям, любую помощь, а они не богатые, просто принцип такой- мы их дети. Нет, мы не росли тунеядцами, всегда во всем помогали и работали в основном с 1 курса института, но никогда не слышали упреки, как дорого мы им обходимся, хоть это так и есть.

А конкретно по ситуации- работайте, любая копейка вам и вашей семье не помешает. А если придирки достали- вы взрослый, разберетесь, главное взвесьте все за и против. Не могу конкретно по ценам вас ориентировать, т.к. живу в Одессе, но примерно понимаю, что нереально на человека в скромных условиях потратить 30 тыс. Может выгоднее куда-то вам переехать? Сначала месяц какой-то подкопить.

jbgj1733 [1]
хорошо.
а вот как вариант устроиться на заочное и работать?
 1 неделю назад
NataliyaO [6.8K]
Отличный вариант. Главное зарабатывать на жизнь и распоряжаться своими заработанными деньгами, с умом, конечно.  1 неделю назад
комментировать
1

Типа, уволился и стало больше в кармане?! Прежде чем слушать маму и просто увольняться, лучше работать и искать новые источники дохода. Да и какой смысл выкидывать кормильца на улицу?! 15 тыщ, типа, с паршивой овцы шерсти клок.

На все мамины придирки закрывай глаза и спи спокойно. Если на тебя больше уходит, значит у семьи есть деньги на то, чтобы тебя содержать.

Ищи новую работу для себя, и потом снимай хоть комнату, хоть кроватное место.

1

Я в подобной ситуации поменяла город, работу, жилье. Вобщем все что можно было. Было тяжело но справилась. Можно найти пару работ со сменным графиком. Снимайте квартиру отдельно, сестрам помогайте по возможности....

jbgj1733 [1]
хорошо.
а вот как вариант устроиться на заочное и работать?
 1 неделю назад
Дарья-крас­а [1.5K]
Вы молодец! Поступайте! Образование лишним не бывает!  1 неделю назад
комментировать
0

В каждом варианте есть свои плюсы и минусы. Поэтому решение принимать только вам. Но вот то что вы должны жить отдельно это однозначно. Иначе все ваши решения будут блокироваться и вы не сможете реализовать все свои возможности.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID