Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Считаете ли вы себя здоровым человеком?

konstd [1.6K] 1 неделю назад
1

Есть такая,всем известная, поговорка: "Нет здоровых людей, есть недообследованные"

Человек считается здоров если его показатели не выходят за рамки каких то границ, обозначенных специалистами в разных областях. Скажем давление крови должно быть 120 на 80, но еще здоров, если и 130 70, но не здоров , если 160 на 90.

но даже, если 130 на 70 это уже не здоров.

показатели - холестерина границы все время меняют, то хорошо 3-4, то и 7 нормально. Эти все границы и нормы условны и придуманы человеком. И любое отклонение от идеала это уже заболевание. Хотя если выходишь за границы нормы, то тебя признают больным.

Я, сам скорей больной, чем здоровый!

1

Если не считать плоскостопия и плохого зрения, то да, я здорова. Хотя раньше я думала, что у меня есть проблемы с желудком, печенью и желчным пузырем. Но, как показало УЗИ, у меня, к счастью, всё хорошо. Вот по поводу сердца сомневаюсь, нужно бы когда-нибудь пройти ЭКГ...

0

Нужно быть слишком самоуверенным человеком, чтобы так считать. Понятие здоровья всегда относительно. Например, относительно безногого калеки, человека с ногами можно считать здоровым. И в то же время простого человека с ногами можно считать скорее больным по отношению, например, к чемпиону мира по марафону.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID