Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сдача крови донором влияет на волосы (см)?

Bangsters [3] 2 недели назад

Если донор сдает кровь (от 400 до 500мл) , может ли это повлиять на выпадение волос? Будут ли волосы сильнее выпадать? Или дача крови не может повлиять на это?

1

От донорства крови нет таких побочных явлений, как выпадение волос и облысение - алопеция.

Это доказано. Выпадение волос может быть спровоцировано другими причинами, прежде всего проблемами в эндокринной системе.

Сама кровосдача в объеме 400- 500 мл не спровоцирует выпадение волос, кроме как волнения перед процедурой.

0

Думаю это зависит от человека. У каждого разный организм, он по разному воспринимает всевозможные вмешательства. Я донор уже 8 лет. За это время не было ни обмороков, ни отводов от сдачи крови, ни других последствий. У меня выпадают волосы, но донорство не повлияло на это.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID