Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как выжить после 50 лет в этом кризисном мире?

alexx1965 [6.7K] 1 неделю назад
тэги: 50 лет
3

Пытаться дотянуть до пенсии и будет, хоть, немного легче.

Будет спокойнее...

А до этого, пока есть силы и здоровье рассчитывать на свои запасы - заготовки даров леса, сада, огорода, рыбалки...

Излишки менять бартером на то, чего у Вас много, а у других - не хватает.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
каравай [2.7K]
Пытаться дотянуть до пенсии, это хорошо, только не многие дотянут. Ее вот поднимут, а продолжительность жизни то в стране падает, несмотря на вранье с экранов.  1 неделю назад
комментировать
8

Я не знаю, почему так утопически задан вопрос. Ведь именно к 50 годам у человека всё есть. Он, работая достиг опыта, кто то - положения, кто то продвинулся по службе, кто то поднял бизнес.

50 лет - это уже свобода. Дети выросли, их не надо содержать, быт налажен. Для этого трудились более 30 лет уже.

Есть у большинства уже и дачи или участки.

Я знаю многих, которые (я в том числе), подрабатывают делая свои любимые дела.

Кто то собирает грибы и продаёт. На это заказов полно от людей, которые пробовали ваши заготовки или сырые. В лесу и ягоды, и травы есть. Ходи - собирай. Делай сборы, продавай.

И не обязательно "стоять", создай группу бесплатно и там можно продать, обменять что угодно.

Сейчас как раз, не пропадёшь!

Вот например, стоит написать: Ребята, у кого яблоки пропадают? Столько Вам предложат! Берите, сушите, потом продавайте! И так всё. У кого тыквы, у кого смородина лишняя... Всего не описать.

Кто то вяжет, делает своими руками, убирается в домах, да мало ли чего.

Не забывайте и про Интернет.

Простор для деятельности огромный! И никакого кризиса! Он - в голове!

Я только сейчас жить начала, когда за год до пенсии осталось. И всё впереди!

4

Мир то, конечно, кризисный, но выжить можно. Нужно заниматься тем, чем вы сможете заниматься и в старости. По моему мнению, лучший вариант пробовать себя в интернете. На каждом отдельно взятом ресурсе много не заработаешь, но 2-3 десятка могут и дать более существенную сумму.

Что можно предложить:

• основную работу не бросать, хотя бы и на полставки сторожем;
  • выделить час времени и регулярно работать на ресурсах пассивного дохода (БВ, Ремответ), уже проверенных временем и относительно стабильных. Через несколько лет накопится база и будут потихоньку "капать" денежки;
  • основное время уделяйте копирайтингу. Если у вас есть хоть сколь нибудь существенные способности, то этот вид заработка может принести относительно неплохие деньги. Регистрируйтесь на всех биржах, какие только найдете и - вперед. Первый год придется попахать, а затем будет база заказчиков и заработок будет в районе 10 тыс. рублей (при неполной занятости);
  • пробуйте основное - блоги, сайты, каналы на ютубе, никогда не знаешь, что "выстрелит";
  • основное правило - регулярность, упорство, изучение чужого опыта и применение его на практике.

3

Очень трудно стало выживать, особенно в это время. Однако, не надо терять оптимизма, работать, жить и все обязательно наладится. Не думаю, что кризис будет длится бесконечно. Моей бабушке 93 года, она часто рассказывает, как они ходили в лаптях, голодали, прошли войну и не сломились духом.

2

Попробовать жить дальше и посмотреть чем всё кончится.

1

Я думаю, проще, чем молодым. Как правило, есть стабильная работа, где ты наработал уже все, что надо для нормальной зарплаты, есть свое жилье. У женщин пенсия не за горами, которую можно получать и работать. Дети взрослые. По крайней мере есть стабильность.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID