Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Каких изменений стоит ожидать, если Китай станет новым центром мира?

sergrx [2.9K] 2 недели назад
2

Думаю, что Китай в обозримом будущем центром мира не станет. Поэтому вопрос будем считать риторическим. На чем основано "китайское экономическое чудо"? На крайне дешевой рабочей силе. То есть на рабстве. Но как только Китай столкнулся с высокотехнологичное производством, так рабочая сила начала стремительно дорожать. Что о разбилось на темпах экономического развития Китая и на курсе юаня. Миру нужны прорывные технологии, а дешевые рубашки. А Китай новые технологии не создает. Он их покупает. Именно поэтому центром всего мира он и не станет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Если Китай станет новым центром мира, думаю, снова начнётся подобие Холодной войны, либо Китай просто будет доминировать над всем миром. Вероятно, в мире произойдёт раздел сфер влияний, во многих странах начнётся переход к левым движениям. Вероятно, а может быть и нет, Россия станет союзником Китая, экономика разовьётся. В принципе, Китай сможет удерживать все государства от войны с помощью своей большой армии, и, вероятно, ядерного оружия, своего и Российского.

Прошу заметить, это моя точка зрения, и всё может быть не так

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID