Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему снятся места, в которых никогда не был и повторяются в разных снах?

wild girl [6.7K] 2 недели назад

Например, часто сниться один и тот же поселок в разных снах по разному, иногда я в самом поселке, иногда в лесу возле него, бывает снится одна и та же гора - то я взбираюсь на нее, то летаю над ней в другом сне. Все эти места никогда не видела ни в жизни, ни в фильмах никаких. Что это может означать и почему так происходит?

тэги: сон
3

Возможно вы видели что-то подобное, когда то очень давно (например в раннем детстве) но потом просто забыли.

Мне тоже бывало снились места, в которых я никогда не была.И я тоже не могла понять откуда это берется.Но потом я проанализировала то что вижу и поняла, что похожие места, я уже видела когда-то давно, просто забыла об этом, вот и все.Может не точно эти самые, но похожие места.Просто по скольку это было давно, то увиденное несколько исказилось в памяти.

Надо подумать, на что могут быть похожи эти самые места.Задаться вопросом: "А не видел ли я, когда-то чего-то подобного раньше?" Возможно и видели, просто вы об этом не помните, потому что это было давно.Но во сне, это прорывается в память и потому, вы видите это.

Есть и мистическая теория, что во сне, человек может путешествовать астрально и посещать любые места, в любых точках планеты.Поэтому, такие сны могут снится

Или теория прошлой жизни.Считается так, что мы можем видеть то, что было связанно с нашей прошлой жизнью, в своих снах.И потому, мы не можем этого вспомнить в реале.

Это все мистические теории.Более реальна, именно первая.Просто надо покопаться как следует, в своей памяти.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я мистик и идеалист, поэтому верю, что наша внутренняя духовная реальность имеет свою картографию. Некоторые из своих снов, приснившихся много лет назад, где тоже довелось летать над горами, или плавать в теплом зеленом море, или общаться с очень необычными людьми - помню гораздо ярче, чем позавчерашний день)). Но в духовной реальности все более текуче, меняется как калейдоскоп при повороте, в зависимости от нашего настроения и состояния. Но некоторые необычные детали и даже люди встречались мне через 6 и даже 12 лет, в наших снах часто бывают некоторые вещи из нашего будущего, просто люди редко их запоминают или не придают им значения.

Возможно, Вы тоже увидите это место через несколько лет, и, думаю, там произойдет важное, знаковое для Вас событие или встреча).

И в буддизме, и во многих других духовных учениях снам отводится очень важная роль, у осознанных людей это уже не просто беспорядочная игра сознания и остаточных впечатлений дня. Наверняка Вы читали об осознанных сновидениях у Кастанеды.

2

Есть мнение, что люди фантазией не обладают и не могут выдумать то, чего не было. То есть все фантастические фильмы, невиданные чудовища не плод воображения, всё это когда-то было в истории. Память передаётся генетически из поколения в поколение. Всё что вы видели во снах - вы видели где-то раньше в этой или прошлой жизни.

1

Я бы Вам порекомендовал обратиться за консультацией к психоаналитику, лучше к ортодоксальному так, как наличие двух повторяющихся снов говорит о том, что в вашем бессознательном (сны - только бессознательное) находится какая-то тема, вызывающая напряженность и требующая решения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID