Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Не могу простить женщину.Почему?

lemurrr [2K] 2 недели назад

Я тогда был студентом и подрабатывал охранником.Как понимаете роман на работе случился со мной.Я не особо был заинтересован в ней и в общении с ней.Она первая мне звонила, первая шла на контакт.И вот я было решил что пора бы и мне проявить инициативу и пришел к ней без повода и без приглашения. Ноги привели. Добавлю она на тот момент была свободной от отношений.Получилось так что в этот вечер мне предоставилась возможность узнать с кем она общается и чем живет. Все у нее хорошо. И подруг море и друзей тоже.Вечер заканчивался..но вот ее прощальный поцелуй с последним другом все перечернул. Бесповоротно.Мне стало противно даже смотреть на нее.Столько лет прошло.Почти 30 лет.Ну не могу забыть это.А тут предоставилась возможность отплатить ей.Мдааа. Делааа..

7

История конечно интересная представленная на БВ вами, попробую коротко ответить на ваш вопрос. Не у каждого человека получается сразу простить другого, так как все мы имеем не много разное состояние. Так например одни из нас более ранимые, а другие менее; одни смиренные, долготерпеливые и кроткие исполнены добродетелью, а иные наоборот погрязли в страстях: гордости, мстительности и обидчивости. Для того чтоб легко прощать людей нужно иметь некоторые добродетели, а для этого с начала нужно постараться избавиться от страстей, которые мешают вам взрастить добродетели.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
lemurrr [2K]
Спасибо.  2 недели назад
007 с Сергей [20.2K]
И вас СПАСИБОг!  2 недели назад
комментировать
3

Мне кажется, вы в свое время придумали себе женщину, а она была другая.

И вы не так много значили в ее жизни, как вам того хотелось. И за это вы не можете ее простить.

Ее, возможно, специально для вас продемонстрированный поцелуй переломал вас. Вы завидовали тому, кто его получил, и за это же невзлюбили ту, что вам нравилась. Тот поцелуй стал для вас в чем-то роковым, и потому вы не хотите так просто отпустить ту женщину.

А вы знаете, как после того поцелуя пошла ее жизнь? Может, она десятки раз раскаивалась в том поступке, что, возможно, изменил не только вашу, но и ее жизнь.

Не судите, и не судимы будете. Ведь вы наверняка, сильно обиженный тогда, в свою очередь незаслуженно обидели не одну девушку, опосредованно считая, что мстите той женщине.

Отпустите ситуацию. Прошло 30 лет, вы стали старше и воздержаннее в чувствах. Не стоит ей мстить.

Пожалейте ее, ведь она своим поступком лишила себя вас.

lemurrr [2K]
Я не такой злой как это возможно показалось.Другие "спят спокойно". Никто не пострадал. Только этой хотелось бы отдать должок.Считаю это "должком".Небольшим таким возмездием.Ну если хотите - реваншем.  2 недели назад
комментировать
2

Ваше описание ситуации несколько запутано - если, как вы пишете, женщина вас не особо интересовала и не слишком интересовали отношения с ней, то откуда вдруг взялась многолетняя обида и за что ей можно "отплатить" сейчас?

По вашему описанию создалось впечатление, что вы считали ее как бы одинокой, никому не нужной, поскольку вам она тоже как-то не очень нужна была. Но вы проявили снисхождение к ее чувствам из жалости или иных мотивов. И она на этом фоне должна была быть вам очень благодарна. А тут вдруг оказалось (по вашему ощущению), что у нее все хорошо и что ваша "жертва" в общем-то была напрасной.

То есть вы неверно оценили общую ситуацию, ошиблись, потому что интереса к женщине не было, и потом в этом сочли виноватой ее. То есть вы корите ее за пренебрежение к проявленному вами состраданию или участию.

Но если вы делали это тогда от чистого сердца, не имея в виду обязательных возвратных "дивидендов", то поступок благородный и не требует никакой "компенсации".

Если вы все таки подразумевали ее обратные "обязательства", то знала ли она сама об этом?

Да и вообще - разве месть может принести удовлетворение или изменить прошлое?

lemurrr [2K]
Я не так давно на нее наткнулся. Пообщался. Все такая же вертихвостка. Вот и хочу проучить совсем немного.  2 недели назад
комментировать
2

А я вас понимаю. Незавершённость отношений, непонятно, зачем "завлекала", почему "бросила". Ведь беспокоит не только то, что вы её полюбили, но и то, что отношения прервались на самом "пике". Да, скорее всего, другие отношения в вашей жизни не были такими остросюжетными. Вот и хочется как-то слегка уязвить, вызвать на ответные эмоции, тем самым снова обратить на себя внимание. А вы попробуйте с другого конца, подарите ей цветы, не для ухаживания, а в знак благодарности, что звенела, когда-то струна в вашей душе. Расскажите о своих былых чувствах. Она же нормально должна всё понять. Вы не могли любить так долго плохого человека. Так и закончатся ваши отношения, сейчас по вашей инициативе.

lemurrr [2K]
Цветы?Ей?Да вы что? Понимаете она до сих пор " воду мутит".Только теперь она в браке. А "воду мутит"по-прежнему.Я нечаянно наткнулся на нее. Пообщался под вымышленным именем с ней. Нууу пофлиртовал с ней. Вообщем хочется ей хвост прищемить.  2 недели назад
комментировать
2

С этими воспоминаниями нельзя жить. Прошло столько лет, а вы помните. Вы же эти 30 лет портили себе характер и жизнь другим женщинам. В вас сидит обида, а она яйца выеденного не стоит. Вот и я думаю, почему некторые мужчины такие странные, а вы даже знаете почему. Психологи бьются, вводят пациента в гипнотический сон, чтобы отправить его в прошлое и разобраться в причинах его беспокойства. А вам надо всего лишь зауважать себя, стряхнуть это и забыть этот инцидент.

lemurrr [2K]
Ну вы даете. Не портил я никому жизнь. Ни одной. Этой вот только хочется ауру подпортить.  2 недели назад
Luda U [10.4K]
Может жизнь и не портили, а нервы точно. С таким злопамятным человеком жить не просто. Не надо мстить. Вам от этого легче не будет. Это так естественно по - молодости дразнить мужчину. Она вела себя как нормальная женщина. А когда вы не реагировали на нее, ей приятно было?  2 недели назад
lemurrr [2K]
Вот она солидарность женщин. Поверьте этой мадам от моей мести не холодно не жарко будет. Надеюсь. Я с ней под вымышленным именем попереписывался. Вот думаю не слить ли переписку  2 недели назад
Luda U [10.4K]
Да, не надо быть таким мелочным. Будьте благороднее, вы же мужчина.  2 недели назад
lemurrr [2K]
И что что я мужчина? А она женщина. Причем привлекательная, а хвостом крутит до сих пор.  2 недели назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
2

Наверное вы были молоды и у вас был большой психологический стресс, поэтому и не забывается. Но не думаю, что мстить хорошая идея, потом будете жалеть, у и чувство стыда наверняка останется. Если так хочется все выяснить, то можно просто поговорить с человеком, спросить почему она так поступила, хотя через столько лет, на мой взгляд, это бессмысленно.

lemurrr [2K]
Нее.Говорить о обо не о чем.  2 недели назад
комментировать
2

Инфантилизмом пахнет. Она Вам ничем не обязана, сами пришли без приглашения к тому же. Ваша месть её только повеселит и ещё раз покажет, что Вы для неё - ребёнок. Она и на работе, скорее всего, брала на себя роль "мамы", а Вы влюбились, так наивно и по детски. Вообще романы на работе никогда не заканчиваются хорошо. Надо отделять мух от котлет.

lemurrr [2K]
Ну вот такой я. Ничего не поделаешь.  2 недели назад
комментировать
2

Какой то вы злопамятный.Столько воды утекло с того времени,а вы помните,да еще и мстите.Тоже при ней поцеловали другую?

Тем более по молодости,чего только не бывает,что теперь всем мстит,кто что не так сделал по нашему мнению.Видимо не так важны были,раз при вас не постеснялась с другими.

Забудьте и отпустите мысли.

lemurrr [2K]
Не могу я забыть. Уже не так остро стоит вопрос. Понимаю что по-детски звучит. И это не месть с кровавыми разборками. Простое возвращение должка.  2 недели назад
Floret [7.2K]
Она свободная была! Имело право хоть при вас с ним сексом заняться! Или вы считаете что должна бы сидеть и ждать когда вы созреете может бы до каких то чувств?
Глупо!
 2 недели назад
lemurrr [2K]
Да знаю я что глупо. Ну вот именно она вот такая " коза".  2 недели назад
Floret [7.2K]
Тогда это ваши проблемы! А не её. А начнете мелко мстить, может ведь ответить вновь! Оно надо войну из за кого то пустяка!
Пошутить, подтрунить немного можно...мол а давай так же как ты с другом 30 лет назад лизаться...просто в шутку. Но не более. Если вам легче станет от этого. Или зажмите её в уголке и отомстить смачным поцелуем и забудьте эту тему навеки!
 2 недели назад
lemurrr [2K]
Примерно так я и хотел сделать.+ еще мою с ней переписку слить ее же друзьям.Да вот такой я злой. Нечего хвостом крутить ей где не нужно.  2 недели назад
все комментарии (еще 9)
комментировать
2

Очень странная история. Забудьте вы уже эту женщину. Мало ли кто с кем заигрывал, а потом целовал другого. Она вам не жена, даже я так понимаю вы не были в отношениях.. Да и вы не проявляли инициативы...

lemurrr [2K]
Все я понимаю.  2 недели назад
комментировать
2

Наверное это от гордыни. А если бы тогда поцеловала вас?

lemurrr [2K]
Я думал об этом. Наверное мы бы внуков растили уже.А вот тут на тебе.  2 недели назад
комментировать
1

Я думаю , ваша ситуация, это уже факт простили или нет,смогли или нет, а вынашивание мести в течении тридцати лет, потому что за тридцать лет , простите, можно уже все начисто забыть , а не только простить.М

lemurrr [2K]
Плана мести не было изначально. Я понимаю головой что это ни к чему. Но вот уколоть малость очень хочется.  2 недели назад
Dimaseek77­7 [1.1K]
Она не уколется, но посмеётся, будьте выше.  2 недели назад
lemurrr [2K]
Эта посмеется. Смех это ее конек. Все смешки у нее. Вот это и раздражает до сих пор. Никакой серьезности.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID