Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как помочь другу, который употребляет наркотики и бьет мать, требуя денег?

DzetaDele [2.3K] 2 недели назад
2

Его надо изолировать от матери с помощью сотрудников компетентных органов. Напишите заявление в обход матери, или вместе с ней. Его поместят на принудительное лечение и избавят от зависимости.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В первую очередь я думаю надо помочь матери друга, а поможете вы ей тем, что напишите заявление в полицию, о том, что он употребляет наркотики и избивает мать, его должны изолировать и направить на принудительное лечении от наркомании.В эффективности которого, конечно я сомневаюсь, потому что тут еще нужна воля человека, но пытаться помочь все таки необходимо.

2

Вызвать полицию и "подлечить" его (или самому, если сил хватит), а потом определить в наркодиспансер.

Бить мать..! Это что то... В дыню ему нужно прописать...

Я понимаю, человек болен, но его нужно изолировать и лечить. И чем быстрее, тем дольше они оба проживут - и он и мать.

1

Я бы заперла в комнате и не выпускала 21 день, регулярно обеспечивая питьем и едой. За 21 день формируется привычка, так что и уйти от привычки видимо возможно за этот срок. Жесть будет, конечно, в эти дни и для соседей и для матери. В идеале, ее бы забрать к себе, чтобы не мучалась слыша все это. Договориться с наркоманом маловероятно, поэтому нужно действовать жестко. Ультиматум или лечешься или сдохнешь может помочь, если человек боится смерти. Хорошо помогают реабилитационные центры на базе религиозных учреждений, где спасают ребят трудотерапией. Грубо говоря загружают работой, чтобы не было времени и сил употреблять плюс молитвы.

1

Посоветовать его матери написать заявление в полицию и предстать свидетелем. Членовредительство советовать не имею права, это публичный ресурс. И желательно попробовать подлечить от наркомании, но для этого нужно дикое желание самого человека.

0

Помочь в данной ситуации нужно матери.Друга вы потеряли и ему уже не помочь.Только как вы сами допустили,что друг подсел на наркотики? Так что маме действительно надо написать заявление в полицию для своей защиты.А друга вашего если закроют,то наверно тем самым и окажут помощь,пока он будет у них употреблять ничего не сможет.

DzetaDele [2.3K]
> Только как вы сами допустили,что друг подсел на наркотики?
Не имею привычки нести ответственности за чужие мысли, действия и поступки.
 1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID