Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какова основная причина по которым человек начинал писать стихотворения?

Избраный [35K] более месяца назад
3

Основная масса людей начинает писать стихи в период полового созревания с целью привлечения внимания особи(-ей) противоположного пола. Чаще этим страдают молодые самцы, которым выделиться из толпы больше нечем. Стишки у них, как правило, выходят по принципу:

Говоря простым, совсем не поэтическим языком, они стряпают нечто нескладное, зато типа по смыслу. Правда, не всегда сами осознают, что их писулька громко сообщает об их желаниях всем способным на интерпретацию - наглядный пример в студии. После окончания пубертатного периода писучесть такого рода спадает на нет. В сорок лет они над своими текстами смеются или их стесняются.

Некоторые пишут, чтобы выплакаться. Эти никому свои тексты, как правило, не показывают. Горе у них бывает разное, но чаще всего это несчастная влюбленность. В этой группе преимущественно представительницы женского пола - на мой взгляд.

Самые маленькая группа - это гении, у которых особенности строения мозга требуют самовыражения. Это те, кто не писать просто не может. Для них всё, что с ними происходит, - это материал, но не причина.

А ещё есть графоманы. От гениев и страдающих пубертатом отличаются тем, что стартуют в любом возрасте и пишут до самого ухода в мир иной, но всегда дрянцо. Готовы публиковаться за свой счет. Вероятно, их привлекает процесс. Или возможность зваться поэтом.

Между гениями и графоманами есть группа талантливых людей, начинающих писать из азарта или чтобы порадовать близких. Они опознаются по качеству текстов - это для разбирающихся в поэзии - и отсутствию тотальной зацикленности на теме плотской любви - это видно абсолютно всем.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Основная причина, думаю, состоит в том, что у человека появляется желание высказать свое внутреннее состояние (причина не важна), и поделиться им с окружающими, т.е. выразить себя. Стихотворения - это идеальный вариант, ведь в них существует внутренняя гармония.

1

Как правило, это является следствием какого-либо потрясения как в позитивном, так и в негативном плане.

1

Я написала давно стихотворение,в память о любимых дедушки и бабушки.В моё случае горе стало причиной.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID