Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как быстро заснуть и не "гонять" мысли перед сном?

Габби [2.2K] 1 неделю назад

Хочу как суслик! ))))

1

Бессонница - это большая проблема человечества. Существует много способов - от медикаментозных до народных. Лично я предпочитаю народные. Сначала нужен правильный настрой, как говорила Скарлет О,Хара из "Унесенные ветром", я подумаю об этом завтра, это во первых, во-вторых - на ночь не пить ни чай, ни кофе, не переедать тоже, лучше травяной чай (сбор можно купить в аптеке), потом, прогулка перед сном мин на сорок и никакого компьютера и телевизора.

1

Попробуйте в одно и то же время ложиться.Либо провести активно день. Или расслабится перед сном, можно шторы в комнате сменить. Можно попить травы, такими травами являются валериана, пустырник, душица, чабрец, мелисса, мята, чай с медом.

1

Ну лично я тоже сталкивался с такой проблемой, но посоветовавшись с друзьями, я просто стал внушать себе: НАДО СПАТЬ, НАДО СПАТЬ. И мне это надоедало говорить, и из-за скуки я засыпал (Лично моя методика)

Габби [2.2K]
ахахах типа самогипноз))) хорошо , сегодня же попробую) Спасибо)  1 неделю назад
Сергей Ларионов [7]
Да, это и есть-самогипноз, пожалуйста  1 неделю назад
комментировать
1

Проветривание комнату перед сном в прохладном помещении засыпаем быстрее и спим крепче.Уберите из спальни всю электронику.Пить кофе можно только до обеда.

0

Не можете заснуть, не беда. Попробуйте считать овец или барашков или... ну это как сами захотите. Смех смехом, а реально помогает. Сначала начинаешь считать все четко и понятно, а потом и сам не замечаешь как накрывает, да настолько что утром и не скажешь сколько насчитал вечером прежде чем уснул.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID