Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой высоты бывает куст шиповника?

Dinar86 [4.9K] 7 месяцев назад
29

Хороший плодовитый куст, именуемый в простонародии ДИКОЙ РОЗОЙ - это и есть ШИПОВНИК.

По высоте (конечно) исходя из сортов можно встречать кусты (исходя из хозяйской ухоженности самой культуры) разной высоты - от 1,5 до 2,5-2,7 метров высотой.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Шиповник это многолетний кустарник из семейства "розовые", имеет дополнительное название "дикая роза".

У него не только красивые цветы напоминающие розы, но и просто набитые витамином С плоды, его там намного больше чем в смородине и яблоках.

В России можно найти более 100 видов различных шиповников, есть и специально купленные сорта и есть просто переродившиеся кусты.

При посадке шиповника особенно важно знать его высоту, для определения места где он не будет мешать другим растениям и ему самому будет хорошо и комфортно.

Итак высота шиповника часто варьируется от 1 метра и до 3 метров, все зависит от сорта растения.

2

Насколько я сам помню, то от примерно "по грудь", до высоты примерно человеческого роста плюс вытянутая рука.Если считать, что мой рост 1м 75 см.В принципе, как-то так.При этом я имею ввиду дикий шиповник, который растёт в местах, где людей практически не бывает или бывает в крайне малом количестве.Это на берегу Азовского моря.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID