Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Нужен ли кондиционер для стирки детских вещей?

Arianda [240] более года назад

Нужно ли использовать для стирки детской одежды кондиционер или стоит ограничится использованием одного лишь порошка?

1

Я не применяю кондиционеры при стирке детских вещей, и при порошковой стирке включаю дополнительное полоскание. Не могу сказать, что вещи от этого выглядят хуже. Чтобы не испортить их, пользуюсь средством Перволь, порошками Ариэль и Персил. Лучше переплатить на качественных стиральных порошках, чем дополнительно тратиться на кондиционеры. Нужен ли кондиционер для стирки детских вещей? Не уверена.

До появления в семье ребенка я была фанатом разных "постирочных" и очищающих наворотов. А потом стала поклонницей минимализма в применении химии в детском (и шире - семейном) быту. Постепенно ушла от всего ненужного и пользуюсь только самой необходимой химией. Думаю, что качественного порошка и жидкого средства для стирки вполне достаточно. Так же, как и обыкновенного мыла с шампунем вместо детских пен для ванны и кондиционеров после ванны. Я не вижу разницы от их применения и их отсутствия. Стирка, влажная утюжка - вещи мягкие и опрятные. Кожа ребенка не получает дополнительных стрессов от контакта с химикатами. Их достаточно в жизни и без кондиционеров.

Кстати, неплохие кондиционеры для стирки детского белья можно изготовить своими руками. Они будут экологичными, безопасными и полезными. Особенно, если в их состав включить эфирные масла.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..