Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какими лекарственными средствами поддерживать организм в пожилом возрасте?

Mixalluba [5.6K] 2 недели назад

Курсы каких лекарств для поддержания ясности ума, сохранения зрения, профилактики суставных болезней. Хочу знать не для самолечения. В нашей поликлинике, пока сам не попросишь, могут и не предложить.

2

В аптечке людей в возрасте и на обеденном столе должны быть пищеварительные ферменты. Потому, что их вырабатывается меньше. Фестал, мезим и подобные.

Слабительные средства - одни из самых продаваемых аптечных препаратов нашим бабушкам и дедушкам. Сенадексин и подобные. Типичный ассортимент аптек спального района.

Циннаризин, недорогой препарат, расширяющий сосуды головного мозга, скупается пенсионерами. Назначают его для длительного или постоянного применения.

"От давления" то, что назначено врачом, но папазол, дибазол, эналаприл табл. особенно.

Еще тауфон глазные капли, при катаракте, это препарат пенсионеров.

Для профилактики в нашей стране не принято много применять. Биологически активные добавки (БАД) часто дороже лекарств. За рубежом их продают в супермаркетах.

Корвалол - есть в аптечке у каждого пенсионера. Также валидол берут.

Еще меновазин - дешевый препарат, для растирок, неплохой. И йода спиртовой раствор, видимо, сетки йодные дома делают.

Болеутоляющие просят недорогие, чаще останавливаются на диклофенаке, доларене, ибупрофене, анальгине.

За рубежом принято ежедневно принимать аспирин в дозе 100мг для профилактики

тромбообразования. У нас немногие регулярно это делают.

Мужчины стараются покупать дорогой Простамол Уно, по мере возможности. Не уверена, помогает ли им это (получ. из плодов пальмы сабаль).

Основное написала. Если посерьезней, то приходят дети и внуки за соответствующими препаратами. Или это ассортимент аптеки, расположенной в лечебном учреждении.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я давно пенсионерка, но стараюсь избегать употребления медикаментов. В крайнем случае, травяные отвары, да и то очень редко.

Лекарства оправданы при обострении конкретных заболеваний. В остальные периоды надо поддерживать свой организм естественными средствами и не давать ему "расслабляться" на лекарствах. Иначе он быстро перестанет работать и защищаться самостоятельно, привыкнув к помощи "извне".

Я не имею в виду очень серьезных патологий, которые требуют систематического лечения.

Для профилактики всего упомянутого в вопросе лично я применяю:

• Длительные пешие прогулки каждый день с шагомером (не меньше 9 тыс. шагов в день), очень приятная физическая нагрузка.
  • Для поддержания суставов выбрать подходящий комплекс физкультуры (взять в интернете или поинтересоваться в поликлинике) и выполнять по возможности каждый день или хотя бы через день.
  • Для укрепления глазных мышц делать йоговские упражнения (их много в интернете), хотя, на мой взгляд, самая лучшая зарядка для глаз - чтение.
  • Ограничение питания. Мяса вообще не ем (не хочу).
  • Чтение разнообразной литературы (художественной, научной, популярной, исторической и пр.) с осмыслением прочитанного.
  • Изучение чего-нибудь, например, иностранного языка, шахмат и т.д.
  • Любимые занятия (хобби).
  • Посильная помощь нуждающимся (людям, животным).

Не травите себя медикаментами без крайней необходимости.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID