Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Нужен ли массаж при простатите?

seregina [8] 1 неделю назад

Вопрос в заголовке темы - нужен ли массаж при простатите или можно обойтись без него и хватает только медикаментозного лечения? Впервые столкнулись с таким диагнозом.

0

Простатит - это воспалительное заболевание предстательной железы, и может вызываться самыми разными причинами и бактериями. Чтобы определить причину воспаления и способ лечения, нужно делать анализы у уролога. В одних случаях массаж может помочь, а в других - навредить. Самостоятельно гораздо безопаснее делать физкультурные упражнения для лечения этого заболевания: http://pilstar.blogspot.ru/2009/04/blog-post_07.html

0

Что поделать... надо, значит надо, будем лечиться и массажироваться. Про аппараты спасибо, это выход, наверное. Имея нестандартный график работы и сложности с планированием времени так точно.

Expert100 [-3]
Вот да, мне такой вариант как больше понравился. Меньше стресса, а эффект есть. Если не особой разницы, то я не вижу смысла мучиться с походами в клинику, когда можно все сделать дома.  1 неделю назад
комментировать
-1

Массаж обязательная часть лечения, иначе эффект будет минимальный. Помогает только все в комплексе - медикаменты, которые доктор назначил и массаж простаты в обязательном порядке. Если стесняетесь ходить на физиотерапию, можно купить аппарат и делать дома. Я как раз пару месяцев назад заказал себе, реальной разницы не вижу. Аппаратов много, выбирать надо по функциональности в первую очередь. Я еще на размер внимание обращал, поэтому выбрал Смарт Прост.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID