Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Центр занятости просит вернуть деньги

иииог [7] 1 неделю назад

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я стояла год назад буквально 2 месяца в центр занятости, потом сама нашла работу. получила около 2100 уже честно не помню. Через год они мне звонят и говорят,что у них была проверка и мое дело попало на проверку и в итоге они нашли ошибку..надо было указать 0,5 ставки, а они указали ставку и пособие было выплачено в большей сумме и теперь они мне звонят и говорят что я им должна вернуть 1000 рублей так они посчитали не правильно. При чем тут я ошибку допустили они, а отдавать деньги должна им я. Как мне быть? должна я возвращать деньги?

1

Вас бессовестно обманывают. Скорее всего после проверки Центра нашли перерасход денежных сумм. Вам нет необходимости куда то идти и что то возвращать. При неправильном начисление и выплаты ЦЗН обязан прислать вам в течении месяца после проведенной выплаты письмо или передать под личную подпись. В письме четко прописывается в какой сумме и на основании чего или кого произошла ошибка по начислению и выплате. В других случаях скорее всего вам предложат не возврат а типа внести эту тысячу как благотворительность для безработных. Так что думайте сами. Попахивает ваша ситуация аферой со стороны сотрудников ЦЗН. Тем более что все начисления и выплаты строго отслеживались и отслеживаются казначейством и срок для возврата излишне (ошибочных) уплаченных сумм пособий для гос чиновников всего три месяца.

0

Ошибка допущена Центром занятости - пусть сотрудник, допустивший ошибку и возвращает. Документы, предоставленные Вами, были верными, а уж что там решили платить - это внутреннее дело организации - с Вашей стороны ошибок допущено не было. Я думаю так - а что они там недосмотрели и выявили при проверке - Вы их в заблуждение не вводили. Если будут в суд подавать - через два года истекает срок исковой давности - решайте, у юриста точнее узнайте. Думаю, платить не стоит.

0

Спасибо. Я вообще ни кого в заблуждение не вводила. Я там по сути и двух месяцев не простояла. Прошел год и вот оказалось, что они нашли ошибку. Мне позвонили сегодня и сказали..что я должна подойти в бухгалтерию и вернуть деньги и объяснили что и как. По сути если даже подадут в суд, моей вины тут нет

Эмилия Константин­овна [10.5K]
Они могут подать только на своего сотрудника - про срок давности я написала, потому что будут давить - не берите трубку.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID