Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Когда к Вам приходит Новый год? 1 или 13 января? Почему?

Таня Христова [9.5K] 2 недели назад

Когда Вы предпочитаете отмечать Новый год и почему?

4

Если честно, реально новый год наступает для меня 8 марта, это день моего рождения. Все остальные общие новые годы, а вот день рождения - это лично новый мой новый год.

А насчет празднования - конечно же ночью с 31 декабря на 1 января. Если исключить 2 или 3 праздника, то в свои 54 года я все Новые годы встречала с родными (родители) и/или близкими (семья сестры, мужья и т.д.).

Как все, считаю Новый год праздником чудес. Иногда задуманное свершается, значит, чудо произошло. Если не сбывается - неточно загадала, можно попытаться исправить ситуацию. Надо же и чудесам дать шанс свершиться, особенно если очень-очень этого ждешь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Таня Христова [9.5K]
Пусть сбудется Ваше правильно задуманное чудо в наступающем :)!  2 недели назад
секлета [117K]
Спасибо. Главное придумать правильную формулировку того, что хочешь получить.  2 недели назад
комментировать
1

Вообще-то Новый год приходит 25 декабря, когда день начинает прибавлять и "рождается новое Солнце, Яр-Бог" (не случайно же в немецком "год" так и называется - Яр (Jahr)). А то, что мы отмечаем 1 января - это вообще говоря день Обрезания Господня, когда мальчику Иешуа из Назарета якобы отрезали крайнюю плоть на половом члене. Якобы, потому что его "рождество" явно притянули к зимнему солнцестоянию, т.к. в Римской империи это был государственный праздник, а реальный Иешуа родился, согласно апокрифам, то ли в августе, то в начале сентября. !3 января (Старый Новый Год) - это вообще чёрт знает что, появившееся из-за неточного календаря.

1

Для меня 1 января. Елка, мандарины, шампанское, звон часов в 00:00, рядом семья) а вот у некоторых он начинается 1, а заканчивается 13, а то и позже)) ну вы понимаете о чем я))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID