Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Насколько быстро вы привыкаете к материальным благам?

olik-vik [1.7K] 2 недели назад

Лично я очень быстро привыкаю к комфорту. Бытовая техника, машина, возможность ездить в отпуск хотя бы дважды в год - это все стало неотъемлемой частью моей жизни и теперь я даже не представляю как может быть по-другому! Столкнулась с бесплатной медициной и была в ужасе! Вывернулась наизнанку, но тут же купила полис дмс. Теперь я просто не могу позволить себе зарабатывать меньше... Работа, работа, работа... В итоге, все меньше времени остается на то,чтобы просто жить. Стоят ли все эти "блага цивилизации" того, чтобы пропустить саму жизнь?

1

раньше я думала, что деньги меня не испортят. Как наивна я была!))

Вот уже почти 6 лет мы с мужем живем в Болгарии, имеем неплохой доход и вообще, как говорится, как сыр в масле катаемся! Недавно ездили в родной город к родителям, и все меня бесило! Уже Оказалось, что я уже отвыкла от простого уровня жизни: не та еда, не то обслуживание, не то всё!!! Муж подкалывал, что я веду себя, как тетка "из грязи - в князи". Я склонна с ним согласиться. Воспитанная в рамках советской и постсоветской экономии я, что называется, дорвалась до сладкой жизни и привыкла к ней моментально! Уже неприятно мариноваться в общественном транспорте - привыкла к личному авто! Но у родителей автомобиля пока нет, пришлось вызывать такси. Продукты не такие, к которым привыкла, в супермаркете хамят( Я Вас понимаю, сама зависима от многих этих "благ", но мне проще тем, что доход у нас в семье поставлен на автомат! не приходится заменять жизнь работой! Вам тоже стоит искать иные варианты, помимо работы!

Удачи Вам!!!

0

Комфот - это то, что делает нашу жизнь удобной. Конечно, к этому привыкаешь. Хороший стимул, чтобы работать. Ведь за все надо платить и за комфорт в том числе. Но меру тоже надо знать. Сильно не зыгоняться, а то и комфот не понадобится."Брать ношу по себе, чтоб не свалиться при ходьбе." Мой девиз:стремиться к большему, но довольствоваться малым. Комфортным малым.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID