Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как убедить себя, что не надо ждать поздравлений в день рождения?

Afanasiia [13.1K] 1 неделю назад

Как убедить себя, что не следует ожидать поздравлений в день рождения даже от тех людей, которые обычно поздравляют обязательно и которых я поздравляю всегда? Почему не следует их ждать?

3

Как убедить себя? Договориться с собой любимой. Мне не очень везло с празднованием Дней Рождений в детстве. Были праздники, которые устраивали вроде бы в мою честь, но они заканчивались разочарованием, были и слёзы. И уже очень много лет это только мой праздник.Я ни чего и не от кого не жду. Да, меня поздравляют и близкие и друзья, но собираю я всех крайне редко. Заранее редко что планирую. С утреца в День Рождения проснувшись, подумаю, что мне душеньки хочется? И делаю, могу в СПА салон на целый день, могу с подружкой в ресторан, могу с мужем где-нибудь, что-нибудь...Вообщем Вы сценарист и Вы режиссер.При таком подходе, заранее не ожидая, что кто-то Вам обеспечит поздравления, настроение, эмоции, Вы гарантированно не разочаруетесь, а Ваш внутренний ребенок подскажет сценарий самого лучшего праздника, для него, а соответственно и для Вас.

3

А зачем что-то доброе делать и потом ждать ответную реакцию? Поздравили человека с Днем рождения, сделали ему приятное, и живите своей жизнью. Пусть вам тоже будет приятно от того,что вы можете хоть как-то изменить наш мир к лучшему. Про Ваш день рождения могут и не вспомнить, но это лучше, чем вам позвонит неприятный человек и будет желать не от чистого сердца. Да и со временем мы меняемся, и окружение наше приходит в соответствие с нашим внутренним миром. Может быть именно такой праздник помогает вам сделать определенные выводы и почистить свои ряды? Вам виднее и вам принимать решение. Но добро стоит делать бескорыстно.

2

Не надо ничего ждать в День Рождения. Всё самое важное уже случилось. Вы родились, Вы есть и это здорово. Вы хозяин своей Жизни и творец событий.

Хотите поздравлений? Пожалуйста, берёте телефон и звоните тем, кто Вам дорог и говорите о том, что у Вас сегодня праздник и Вам очень хочется разделить своё хорошее настроение с родными и друзьями, которые Вам дороги. А дальше получайте поздравления, назначайте, встречи. При этом подарки имеют второстепенное значение, главное иметь в своей жизни рядом хороших людей, а маленькие сувенирчики Вы и сами можете им подарить на память о Вашем дне рождении и уж точно они о таком не забудут.

А если Вам в этот день хочется побыть в одиночестве и не хочется общаться, так будьте удовлетворены тем, что кто-то случайно не вспомнил о Вас в этот день, всё, что делается правильно, только надо это понять.

Вот у меня сегодня День рождения и хорошо будет, если Вы меня поздравите.

А если не поздравите, я не расстроюсь и настроение у меня от этого не испортится, потому что я и так знаю, что Вы желаете мне только Хорошего, как и Всем людям, даже незнакомым.

1

Здравствуйте! Ожидание поздравлений от окружающих есть эгоистичное навязывание своих прихотей! Вы хотите, чтобы Вам именно в этот день уделили максимум внимания - это каприз! И Вы требуете от окружающих исполнения своего каприза! Как капризный ребенок, ей Богу! Думаю, Вам не очень приятно такой быть... День рождения только один, - после которого маму с именинником выписывают из роддома, а все остальное - просто каприз! Приятно и хочется устроить себе свой личный. особенный день! Но день, по сути, самый обычный. Зачем же Вы требуете чего-то от окружающих и навязываете всем свою волю?! Вы всегда поздравляете других. Неужели Вам нужен какой-то невнятный повод, чтобы порадовать близких людей? У моего мужа "день рождения" бывают чуть ли не каждый месяц, и у меня тоже! Мы постоянно балуем друг друга приятными подарками, по выходным устраиваем "праздник живота", а не насильно сгоняем людей в определенную дату, отрывая их от других дел и забот! Видите ли, Вы хотите Чуда именно в свой день рождения и эгоцентрично и лениво хотите, чтобы Вам это Чудо преподнесли. Может, поэтому не стоит ждать чего-то в этот день?

Счастья Вам!!!

1

ждать или не ждать, результат это не изменит. если вы по натуре пессимист, то будете думать , считать поздравления и переживать. у меня только три близких родственника, а поздравлений я получила больше ста, не ждала и в эйфорию не впала после получения- обычное проявление вежливости. и уж конечно не напомнила тем, кто не поздравил.

0

А мне кажется это все приходит со временем,когда день рождение не так уж и важен становится,когда еще особенно выпадает на рабочий день,тот тут как уже и не до дня рождения.

В наше время конечно не возможно остаться без поздравлении на эл.почту пришлют всякие банки и компании,где ранее регистрировался на их сайте,какое нибудь поздравление.Также смс операторы сотовой связи пришлют.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID