Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Если уступают тем, кто слабее, почему школьник должен уступить женщине?

Лева Семечкин [196] 1 неделю назад

По их же женским утверждениям,уступать надо тем,кто слабее.Но почему-то они же недовольны,когда ей не уступает в метро мальчик младшего школьного возраста.А ведь он физически слабее её.Где логика? Или в каждом отдельном случае женщина повернет так,как ЕЙ нужно в данный момент? Когда надо-хочу равноправия,когда не выгодно-я слабая женщина.

9

Я только осмелюсь предположить, поскольку ни от кого не требую уступать место, даже, будучи беременной, если не уступали, просто стояла, не устраивала скандал.

Лично моё мнение- приятно, когда еще в младших классах мальчики ведут себя, как мужчины, часто, по моим, наблюдениям, за воспитанием таких стоят сильные бабушки или мамы. Недавно был случай- мне с 3хлетней дочкой уступил место мальчик лет семи-восьми, я растерялась, а его бабушка сказала: "Присаживайтесь, мы воспитываем Мужчину", у меня в глазах тот пацан настолько вырос, восхитилась им и бабушкой.

Но, конечно, не понимаю таких женщин, которым все и везде должны, они и поднимают и взрослых и детей, "ПОТОМУЧТОЯЖЕНЩИНА", и скандал таким устроить в удовольствие. Не всегда язык поворачивается назвать их женщинами.

Горбаносов­а Анна Николаевна [638]
Вот это и является первыми признаками невостребованности гена.Именно об это я и говорила.Тем самым "баборабам"когда они были маленькими не показали как это отстаивать свое.И свое это и мнение и женщина и место под солнцем.И уступить место в автобусе это лишь способ научить,а не подченить.  1 неделю назад
Лева Семечкин [196]
Нет,это именно подчинение.Ведь посмотрите,как это делается-"ты мужчина,ты должен уступать место женщине." Чувствуете? ДОЛЖЕН! Когда он успел задолжать всем женщинам? Почему он должен? А если он не хочет стоять? Ведь нет же для той женщины жизненной необходимости сесть.Есть просто желание.И сам принцип-мужчина должен! А это ли не учение подчиняться женским желаниям? Потом вырастит безвольный "должник",который будет вскакивать как ужаленный при виде вошедшей женщины,не обременённой возрастом и ношей,потому,что должен.Вот когда это идет от сердца, как личное желание-вот тогда это оправдано.А когда только потому,что должен,да ещё по непонятной причине принадлежности к женскому полу-звучит как абсурд.Так что нельзя так настойчиво вбивать такие вещи в голову.Никто никому не должен.От души,от сердца-да,можно уступить.Просто сделать приятное,ну или понравилась девушка.Но не из-под палки,потому,что "должен".  1 неделю назад
комментировать
8

Инициаторами куртуазного поведения были именно мужчины, так что неча на женщин пенять ,да еще и на логику ссылаться: сами придумали правила для настоящих мужчин, а теперь на попятный двор норовите свернуть.

Вы в праве прожить свою жизнь невежей и женоненавистником .Кстати ,где сказано , что равноправие освобождает от Правил хорошего тона и элементарной воспитанности?

Как воспитывать ребенка решают только родители в каждой семье на свое усмотрение. В моей принято, что настоящего мужчину следует воспитывать с младых ногтей ,а не ростить томного изнеженного вьюношу ,поэтому мой муж строго следил ,чтобы сын с шестилетнего возраста в общественном транспорте ездил только стоя и на предложение посадить ребенка с улыбкой отвечал: "Мы уже взрослые мужчины, поэтому постоим". Да и нести различные сумки-авоськи -это почетное право мужа и сына, а не мое или дочек.

Кстати, в дни моей молодости пели отличную песню на эту тему

Лева Семечкин [196]
Нет ответа на поставленный вопрос,есть только выгораживание женской позиции.  1 неделю назад
Все предельно просто.Именно потому что он школьник,а не школьница.Причем здесь сила?Слабым это не значит физически,а в первую очередь морально.Сильная физически тетка ищет заботы и уверенности,что мальчик вырастит и сможет защищать и защищаться.Говорю же генетику не изменить.  1 неделю назад
Лева Семечкин [196]
Оп-па! Вот так ещё никто не выкручивался! Интересно! Оказывается,уже не физическая сила,а моральная! Что-то новенькое. На что только не пойдут,как только не извернутся,лишь бы доказать своё преимущество,превосходство перед мужчинами и большее право на сидячее место!  1 неделю назад
Марина Малинкина [46.6K]
Кстати, у женщин нагрузка на тазобедренный сустав и различные его деформации в ходе беременности и родов на порядок выше чем у мужчин, поэтому и стоять женщинам порой сложнее особенно если женщина уже нескольких детей успела родить.  1 неделю назад
Мужчина это всегда самодержец,а женщине только и остается надеется что мужчина не перепутает это понятие с самодурством.А раз самодержец далек от самодурства,то уступить женщине в малом (место в автобусе) для него не является проблемой.Зачем спорить со слабым?И это будет только его решение.Разве не так?  1 неделю назад
все комментарии (еще 12)
комментировать
6

Уже многие высказали мысль, с которой я согласна. Есть такое понятие "половое воспитание", куда как раз таки входит привитие мальчикам мужского поведения, а девочкам- женского.

И это очень правильно. Не нужно исходит из того "кто кому должен?" Это по сути очень некрасивый и провокационный вопрос.

Если мальчик чувствует принуждение- пусть не уступает, поскольку, правда, не он не должен. Но если он воспитан хорошо, не имеет проблем со здоровьем, то постарается уступить место потому, как чувствует, что он сильнее- он мужчина.

Вообще, Ваш вопрос- вопрос совести и внутренней культуры, которая у всех разная.

Но принуждать уступать, потому как "слабая женщина"- это тоже отсутствие культуры. В идеале, когда люди взаимно вежливы, такие ситуации не возникают.

Лично я, могу уступить место по своему собственному желанию, но под давлением такое желание сразу отпадает.

Лева Семечкин [196]
Спасибо за адекватное,не предвзятое мнение! К сожалению,многие будут до конца доказывать,что "мужчина должен и всё тут!",как можно здесь наблюдать.А с Вами я полностью согласен,именно об этом и написал в одном из комментариев "....Вот когда это идет от сердца, как личное желание-вот тогда это оправдано.А когда только потому,что должен,да ещё по непонятной причине принадлежности к женскому полу-звучит как абсурд.Так что нельзя так настойчиво вбивать такие вещи в голову.Никто никому не должен.От души,от сердца-да,можно уступить.Просто сделать приятное,ну или понравилась девушка.Но не из-под палки,потому,что "должен",не по принуждению".  1 неделю назад
neolina [3.2K]
Возможно, кто-то сам вопрос не совсем понял. Я вот тоже когда только прочитала, представила себе человека, который "никому не должен"=которому на всех наплевать. Потом, представила себе ситуацию, что какая-нибудь бой-баба, начинает всех строить: кому что делать. Я с такими сталкиваюсь не так часто, но каждый раз впечатление наипротивнейшее.
Эти люди(не только женщины, но и мужчины) сами воспитаны в духе "должно быть так и никак иначе", но без представления о ситуативных различиях и вообще смысле того или иного "должен". Зачастую их как раз таки хватает на грубое, манипулирование другими. Сами то ни тактом, ни стремлением к добрым делам не отличаются.
 1 неделю назад
комментировать
6

Мужчина, как это ни странно, вырастает из мальчика. И мы, женщины, в маленьких мальчиках воспитываем настоящих мужчин. Если ребенка не научить вежливо здороваться при встрече, помогать маме нести сумки из магазина, защищать девочек и помогать друзьям, отстаивать свое мнение и многое-многое другое, то с возрастом вырастает мужчинка, которого уже мама до пенсии оберегает. Из-за его несостоятельности как личность. Это на генетическом уровне заложено. Если мальчику с раннего детства не приходится, хотя бы по мелочи защищать то, что ему дорого, то со временем невостребованные участки генома засыпают окончательно. И воспитать МУЖЧИНУ уже не получится.

Лева Семечкин [196]
Ну всё ясно! Двойные стандарты.То "уступайте слабым",то "он же будущий мужчина". А как же его слабость и более сильная тетка?Таким воспитанием Вы вырастите не мужчину,а мужчинку,потакателя всех женских желаний и хотелок,подкаблучника,чего,видимо,и добиваетесь.Так как уже с малых лет приучаете его к тому,что женщина всегда доминирует,у неё больше прав,мужчина же постоянно что-то женщине должен. Так называемая "аленья прошивка".  1 неделю назад
Что за ерунда.Ни при каких условиях подкаблучник не может считаться настоящим мужчиной.А Аленья прошивка возможна уже у состоявшейся личности.Как можно заменить принципы и цели ,когда они еще только формируются?Я говорю не о потакании женским капризам,а если уж совсем грубо,то о животных инстинктах.Хотя это и то что я имела в виду.В ребенке может быть заложена основа по защите потомства и в этом случае,сильная тетка,является показателем развития,а не прогиба перед ней.И уж доминирование женщины над мужчиной не может быть в принципе.  1 неделю назад
Лева Семечкин [196]
Ну как же не может.Не считается ли женщинами,что мужчина вечно должен и обязан женщинам,но не имеет права сидеть в их присутствии и чтобы сесть,должен спрашивать у них разрешения? Это не мои фантазии,это мне так на этом ресурсе вещали.А это ли не доминирование?  1 неделю назад
Лева Семечкин [196]
По поводу прошивки.Ну как Вы не понимаете! С детства мальчика учат уступать женщинам,потакать их желания.Девочки же наоборот вырастают с мыслями о том,что мальчик ей должен уступать,возведя эту уверенность в бесприкословный закон.Из таких вырастают самоуверенные "яжеженщины". Мальчик же, вырастая, уже приручен к полному поклонению и уступчивость женщине.Он просто не мыслит,как можно по-другому.Это уже настолько глубоко в его голове,что он бездумно следует заложенной программе.  1 неделю назад
Лева Семечкин [196]
Некоторые прозревают.В том числе и я.У меня эта прошивка сгорела от слишком уж наглого поведения некоторых женщин,бабок.Как говорится,перестарались,исчерпали кредит доверия.Я начал прозревать в школьном возрасте.Когда бабки сгоняли с места с гипсом на ноге,тетка просто выкинула с места,схватив за капюшон,хотя на автобус была очередь и я стоял раньше неё.И ещё много подобных случаев,когда женщины злоупотребляли своим положением.Только тогда я ещё не мог ничего сказать,противопоставить,просто наблюдал,как они себя ведут неуважительно по отношению к мужскому полу.Сейчас могу и ответить и противопоставить.И на возмущения истеричной тетки,почему это я сижу,а она стоит,могу вежливо,но твердо и аргументированно обосновать свою позицию.  1 неделю назад
комментировать
3

Слова, слова. Гены, воспитание.

Во-первых, нечего на зеркало пенять. Вы сами воспитываете этим мальчиков.

Вы сами меняете их отцов на алименты, отчего мальчик не может получить пример нормального поведения мужчины, когда сильный помогает слабому, а не мужчина - женщине. Не надо все коверкать.

В данном случае не подходит понятие сравнения физической силы, пример абсолютно неудачный. Это случай не силы, а выносливости. Они не борются за право нести лишний груз, как в походе, когда более сильный, берет часть груза у более слабого, когда мужчина тащит из магазина 15 кг продуктов, а женщина - всего 5 - это - правильно.

Но если рядом идут большой и сильный мужчина и слабая стройная девушка - кому легче идти? Возможно - одинаково, если оба ходить умеют, а возможно и мужчине, так как девушка на стройных ножках несет 40 кг живого веса, а мужчина - все 80 или 100. Но даже если ему легче идти, он же её не несет, она и сама может ходить.

Так кому легче стоять? Женщине или мальчику? Вот из этого и исходите.

Мальчик молод, полон сил. Женщина, например, лет 40-50. Логично, что она простоит меньше его, что она тяжелее, как тяжелее мужчина, идущий рядом с хрупкой девушкой. Так что это тот случай, когда сила - в выносливости, и мальчик, если он не падает от усталости, должен был бы уступить.

Скажу на собственном примере. Пока мне не стукнуло 40 я даже не садился, сколько бы ни пришлось ехать. Выгляжу я несколько моложе своего возраста, достаточно вынослив и мне было проще постоять с книгой, чем выслушивать всякую брань.

Теперь сажусь иногда. Но, извините, уступлю я только больным, беременным, старикам и женщинам с малолетними детьми, чтобы малыши не нюхали чужие грязные подолы.

Остальные - постоят, не взирая на пол, рост, возраст. Они не менее выносливы чем я, иначе берите такси, если не можете ехать в транспорте или покупайте машину и требуйте, чтобы вам в пробке место уступали.

Лева Семечкин [196]
Мне очень понравился Ваш ответ.Спасибо.А вот по поводу сравнения неудачного-так это для того,чтобы посмотреть,как будут изворачиваться те женщины,которые с пеной у рта доказывают,что им надо уступать потому,что они слабее физически.У таких дам много всяких уловок,хитростей,они готовы извернуться как угодно и вывернуть наизнанку любую ситуацию,лишь бы направить её в свою пользу.Что и наблюдаю.Вот дошло уже т до противоречия.Мне написали,что,оказывается,не имеется в виду именно физическая сила! Оказывается дело-то всё в моральной силе! Такого изворота я ещё не слышал! Хотя до этой ситуации речь шла именно о физической силе. Почитайте комментарии.Нет предела женской изворотливости.Что только не придумают,лишь бы всё по ихнему было.  1 неделю назад
Лева Семечкин [196]
Да,кстати,а если в этой истории мальчика заменить на девочку,буднт ли тот же вывод(мальчик молод, полон сил...),или девочка тут же превратится немолодую и бессильную,которую надо срочно усадить?  1 неделю назад
rodleoil2 [35.4K]
А вы посмотрите, как женщины среднего возраста относятся к беременным. Ни разу не видел, чтобы уступали место или хотя бы подвинулись, пропуская. Старички уступают, парни, мужчины, молодые девицы, но не женщины среднего возраста.
им бы пожить западнее или восточнее. На западе они бы стояли, потому что там равенство везде, а не только в смысле обучения, работы. Там и полицейский дубинкой любую тетку про меж глаз огреет, как мужика, ибо все равны. А на востоке они бы стояли, когда все мужчины сидят.
 1 неделю назад
комментировать
2

Действительно я тоже не понимаю почему дети должны уступать место женщинам, ведь они физически намного здоровее. Ребенок намного слабее, ему сложно держать равновесие в транспорте и поэтому больше шансов получить травму. И вообще считаю, что если человек купил билет в транспорте, то он должен сидеть, а если нет свободных мест, то тот кто не может стоять пусть ждет свободный транспорт или едет на такси( ведь мы не уступаем же место в самолете).

2

Лёва, Вы, в принципе, абсолютно правы. Действительно между понятиями "уступаем тем, кто слабее" и "уступаем тем, кто наглее (сильным теткам)" явное противоречие.

То, что юристы называют - коллизия.

Поэтому любительницам "коллизионного права" потакать не надо.

Это я Вам, как женщина говорю.

Лева Семечкин [196]
Спасибо! Жаль,что мало таких,как Вы, мыслящих головой,а не стереотипами.Многие пытаются извернуться как угодно и вывернуть наизнанку любую ситуацию,лишь бы направить её в свою пользу.Что и наблюдаю.Вот дошло уже до противоречия.Мне написали,что,оказывается,не имеется в виду именно физическая сила! Оказывается дело-то всё в моральной силе! Такого изворота я ещё не слышал! Хотя до этой ситуации речь шла именно о физической силе. Почитайте комментарии.Нет предела женской изворотливости.Что только не придумают,лишь бы всё по ихнему было.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID