Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем Codelobster лучше от Notepad++ ? Разница Codelobster и Notepad++?

Лана90 [27.6K] 5 месяцев назад

Что лучше коделобстер или нотепад++ ?

Какой редактор лучше Codelobster или Notepad++ ?

Бесплатный редактор коделобстер или нотепад лучше ?

В чем разница ?

Где лучше редактировать код в Codelobster или Notepad++ ?

2

Программой Codelobster пользуюсь уже несколько месяцев. Опишу, что мне понравилось, а что нет в этой программе.

Достоинства Codelobster:

• Подсветка кода и возможность настройки. Правда эта функция доступна и в Notepad++.
  • Существенным преимуществом для стала возможность не писать в ручном режиме закрывающие теги. В Codelobster закрывающие теги в автоматическом режиме. Это очень экономит время и сокращает время работы.
  • Проект, над которым работаешь всегда под рукой. Не нужно искать файлы, потому что проект со всеми папками и файлами открыт в одной из колонок рабочего окна.
  • Конечный результат работы можно посмотреть в браузере здесь же в программе Codelobster. Не нужно открывать отдельно браузер и вводить адрес файла. Очень удобно.

Я описала только тот функционал программы, с которым постоянно работаю.

Теперь о недостатках Codelobster:

Я нашла только один недостаток. Он не столь существенный, но новичку может усложнить жизнь. Речь о кодировке. Даже не знаю, только у меня так или действительно глюки программы, но кодировка даже после смены остается прежней.

Менять кодировку советую в Notepad++.

1

Пару лет назад я заинтересовался текстовым редактором Codelobster, когда увидел его в одном из обучающих видеороликов на YouTube. Не удержался и скачал себе. Некоторое время им пользовался, но так и не привык к нему, снова вернулся к Notepad++. Если сравнивать эти оба редактора, на мой взгляд, Notepad++ все же круче. Да, возможно в Codelobster есть какие-то навороты, но Notepad++ это легенда, он прост в использовании и удобен.

Теперь я пользуюсь двумя редакторами - SublimeText и Brackets - мне они кажутся наиболее удобными, в них есть всё для комфортного кодинга

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID