Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как так многие нагло ездят по дорогам вообще не имея водительских прав?

morozko26 [2.3K] 1 неделю назад
2

Поверьте, чтобы жать на педали, крутить руль и глядеть в лобовое стекло и зеркала, совершенно не обязательно иметь какую-то бумажку, на которую, кстати, отвлекаться во время езды, не следует.

Вы же, бывало, ходите по улице без паспорта и ничего, с ног не падаете. Для ходьбы не нужен паспорт, для езды - права.

Документы нужны лишь в случаях, когда их просят предъявить, например, представитель власти.

Если у вас не будет паспорта - "проследуйте за нами в отделение", водительских прав - "поедем-те на пункт, я сам порулю". И так - до выяснения личности или штрафа.

Кстати, большинство без прав ездит не нагло, а аккуратно, чем подозрительно выделяются из среды наглых нарушителей, имеющих права.

Так что как-то так вот :)

morozko26 [2.3K]
Я имела ввиду вообще не имея прав,и предъявить то нечего если попросят.Просто ездят и все,БЕЗ ПРАВ!  1 неделю назад
rodleoil2 [34.9K]
Да я понимаю. Ну, ездят и ездят. законы нарушаются. Их штрафуют.
Пешеходы, вон, дорогу перебегают на трассах, их сбивают, но все равно нарушают, хотя в 50 метрах есть переход.
Если бы люди не нарушали законы, мы бы до сих пор жили в пещерах плоской земли и боялись бы грома небесного.
Нарушение законов, правил - в крови у человека.
 1 неделю назад
комментировать
1

Да вот как-то так! Я целое лето ездил каждый день в область и обратно в Москву(тогда в городе был смог,горели торфяники) не то,что без прав,но и практически без документов на машину.То есть был ПТС старого образца(картонная книжечка) без страховки и заместо техосмотра под стеклом календарик.Причем машина была не на меня,сам себе годовую рукописную доверенность написал.И не только целое лето,года два или три.Просто тем летом по два раза посты пересекал.И ничего! Ни разу не остановили.Наверно,ездил осторожно,не лихачил,правила не нарушал.Почти.Всё соблюсти невозможно.

0

Насчет многих, это по моему преувеличение, по крайней мере для России, в других странах, может быть, многие и ездят, не знаю. Чем руководствуются, когда садятся за руль без прав? Во-первых надеются избежать встречи с полицией, действительно, после произошедших сокращений в МВД РФ постов ДПС стало значительно меньше. Во-вторых, наверно думают, что смогут "решить вопрос на месте".

0

Если,к примеру,завести машину,чтобы купить хлеб через двести метров от дома,а потом вернуть ее в гараж,разве нужны права?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID