Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какая ОС легче для слабого компьютера, чем Windows XP Lite?

Pomiluy [7.3K] 4 месяца назад
2

Если я правильно Вас понял, то у Вас именно такое железо:

Хотите верьте, хотите нет, но я на древнем Селероне 366МГц и с памятью аж в целых 512МБ довольно долго пользовал весьма лихую сборку - Windows XP SP3 Game Edition. Система иногда подтормаживала, конечно, но работать в ней было вполне приемлемо...

Не знаю, честно говоря, продолжают ли создатели сборки поддерживать своё детище, но вот ссылка на их сайт. Здесь сборку можно скачать.

Правда, для скачивания нужно будет зарегистрироваться, но тут уж - охота пуще неволи...

Впрочем, ежели есть склонность ко всякого рода творческим экспериментам, можно попробовать Linux c рабочим окружением LXDE типа - Lubuntu. Она полегче будет, пожалуй, чем даже XP Game Edition.

Если интересно, здесь и здесь я кое-что писал по поводу лёгких систем.

2

Довольно продолжительное время пользовался довольно интересной ОС на линукс ядре PuppyRus precise-5.7.1-ru, которая весит менее 200МБ, полностью русифицирована и может работать с флеш накопителя. По ресурсам она вполне вам подошла бы, НО! это линукс и чтобы прилепить к нему windows софт вам придётся попотеть. Если же заинтересовались, посмотрите их сайт.

Можно поставить windows 98 SE, но это уже не актуально, да и драйвера на неё придется искать.

2

Пробовал устанавливать на простенькие конфигурации Alt Linux.

Хорошо работал и есть поддержка в отличии от windows xp.

Может работать даже на старых пентиумах.

Pomiluy [7.3K]
Туда пойдет софт для Windows?  4 месяца назад
itmaxik [3.5K]
Есть програмка wine для запуска windows файлов. но, обычно они не работаю.
Довольно много аналогов программ под linux. И много кросплатформенных, которые работают под обе системы. Например, skype.
 4 месяца назад
комментировать
1

Windows 7 32 bit, понятия легче для ПК нету. Операционная система не может нагружать компьютер, ставь любую и спи спокойно, даже на слабых ноутбуках стоит Windows 10 32 bit и работают шустренько

Pomiluy [7.3K]
1 gb ram, 256 mb video  4 месяца назад
Wenorg [1.4K]
Я понял, у вас в описании вопроса так же написана конфигурация, да тут под такое железо систему не поставишь нормальную, увеличьте хотя бы RAM до 4гб или 6гб это легко, нужно просто докупить планки  4 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID