Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как бы вы избавлялись от табака в мире? (От курения)

RazerR [116] 1 неделю назад

Думаю, что я не один против курения, поэтому хочу поинтересоваться, какими бы методами вы избавлялись от этой "Заразы"?. Я бы вот, например, создал какую-нибудь изолированную территорию, в котором можно курить и запретил бы законом курить вне этой зоны.

0

Я бы для начала запретил производство сигарет как массового доступного товара и ввел бы очень большие акцизы на табачные листья.

Чтобы не было доступных сигаретных пачек в каждом магазине и ларьке, а курильщиками приходилось бы покупать табачный лист, самим его резать, набивать трубки или делать самокрутки.

И чтобы цена один раз покурить была бы рублей 50-100.

Тогда бы курение или сошло бы на нет, или не стало бы доставлять неудобства окружающим.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Нет спроса - нет предложения. Этот закон никто не отменял.

Но запретами и угрозами мало чего можно достичь. Создать неудобства и загнать проблему внутрь можно, конечно.

Нужно воспитывать новые поколения, для которых курение будет делом позорным и бессмысленным. Бесконечное повышение акцизов на табак и введение запретов в нашей стране ничего не решает, как показывает практика.

А в мировом масштабе, чтобы избавится от табака, придется на всей планете уничтожить растение, как вид, вместе с семенами.

0

Методом воспитания и собственным примером . Если в семье все курят , то и их дети , подрастая ,начинают курить . Глядя на папу , а тем более на маму ) ребёнок вырастает с мнением , что так положено , что родители знают , что делают ) И никакие запреты его не убедят в обратном ...пока или сам не дойдёт до понимания , или здоровье подведёт.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID