Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно собирать опавшие плоды у соседа , если они гниют под деревом?

lolova [7.8K] 2 недели назад

Потому что ,съесть и собирать все плоды соседи не могут . Можно их собрать ?

тэги: плоды
2

Это как раз та ситуация, которая оценивается в народе выражением "собака на сене". Хоть оно не нужно, но не дам. Как правило, в жизни так и происходит. Соседу лень собирать яблоки, или они ему совершенно не нужны. Он согласен на то, чтобы они сгнили. Но если его попросить отдать эти яблоки, то он скажет: заплати мне! Естественно возникает недоумение: зачем платить за то, что сгниет бесплатно?! Возникает конфликтная ситуация, в которой каждая из сторон считает себе правой.

Но закон говорит так: чужие яблоки просить нужно обязательно! Если это не ваше, то не берите. На чужой кусок не раззевай роток.... Нужно идти к соседу и просить его отдать бесплатно. Тут уже будет все зависеть от жадности соседа. Если он захочет получить с вас какую-то выгоду, то запросит деньги. Если же нет - то забирайте себе спокойно!

Нужно просить .... Нужно просить все чужое. От этого никуда не денешься, и никакие тут уловки и ухищрения не помогут. Право личной собственности никто не отменял.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Без спроса конечно же нельзя! Это будет воровством.

А вот если попросить разрешения, то они наверняка и рады будут. Ведь даже собирать опавшие плоды это труд и время. Если конечно соседи не жадные до ужаса.

Мои родители часто при большом урожае сами зовут знакомых, мол приезжайте набирайте сколько хотите.

0

Это надо спрашивать у того соседа. Иначе ваши действия будут оценены как воровство. Вот я приду к вам в жилище и заберу, вещи, которыми вы в тот момент не пользуетесь. Они ж зря у вас находятся. А мне жалко что они не используются.

0

Это смотря какой сосед. Один сам предложит забрать, а другой пристрелит за самый занюханный плод. Вон у нас на даче, дети залезли за яблоками, так вот такой урод руку ребенку сломал, теперь сидит не адекват.

0

На частную территорию заходить или производить на ней какие-либо действия без разрешения хозяев нельзя.Хозяин разрешит,пожалуйста собирайте. Нет,тогда извините.А Вам оно надо,гнилье это?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID