Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Лучше когда жена старше мужа на 5 лет или моложе на 10?

GK88 [286] 1 неделю назад
2

Зависит от восприятия жизни.

Первый муж был старше на 3 года, а поведение как у 16 летнего, а иногда еще и хуже. Ему на работу надо - он не хочет. Я заставляю, а он обижается и вместо работы уезжает к маме и не брал трубки неделю.

Второй муж старше на 8 лет. ТТТ у нас общие интересы, общие взгляды на жизнь и даже воспитание одинаковые, несмотря на то что детство мое уже было в постсоветскую эпоху. Но это спасибо родителям, так как я поздний ребенок.

Поэтому я считаю, что лучше когда мужчина старше. Они по мозгам все равно немного младше своего возраста, тем самым уравниваются с женой.

Но и обратная разница тоже бывает удачной.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Самое лучшее это когда муж и жена любят друг друга и хотят сохранить такие отношения как можно дольше. И возраст здесь не важен. История знавала всякие случаи. И когда жена была старше мужа и не на пять, а на поболее лет, и так же когда муж был старше, и в том числе и больше чем на 10 лет. За примерами далеко ходить не надо: Алла Борисовна и Максим Галкин, или Леонид Якубович и его жена Марина. И.т.д. Поэтому однозначного ответа когда лучше жена старше мужа на 5 лет или моложе 10 лет нет.

2

Лучше, когда жена старше мужа на пять лет. Я была младшей женой, не понравилось, было не комфортно. Банально общие интересы стремительно закончились, а развиваться в одиночку не весело. Муж меня очень любил, по своему, я его уважала, но было тоскливо, мы развелись.

1

Сразу так и не ответишь. Просто нужно немного понимать, что люди делятся на определенные психотипы - жена-мать, жена-дочь; муж-отец, муж-сын. Сведи дочку с сыночком - ругань, шум гам, взаимные обиды на ровном месте. То же самое и про мать, отца, только по спокойнее. Если пара гармонично сложилась, то возраст играть значения не будет. И да, я старше на 6 лет своего мужа - 11 лет брака (почти 12), не скучно, каждый день несет что-то новое. Как в анекдоте - развестись? - никогда!, прибить? - каждодневно!!!

1

Когда люди любят друг друга, то они не замечают разницы в возрасте. Моя мама старше своего второго мужа на шесть лет, но выглядит моложе намного, как-будто он старше на десять. Мой спутник жизни старше меня на девять лет, но он полон энергии и всегда в движении, мне бы поспать, а он все время тащит меня куда-нибудь. Так что не надо делать из этого какую-то проблему и акцентировать внимание. Главное любовь и совпадение интересов!

1

Дело не в возрасте а в отношении. Меня муж вдвое старше. Живем отлично, любим друг друга двое детей... если люди ценят и уважают друг друга то какая разница сколько лет? Брат жил с женщиной она на 10 лет старше была..

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID