Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что такое хамса, где купить?

Viki-best [5.4K] 2 недели назад
тэги: рыба, хамса
категория: еда и кулинария
1

Насколько я знаю, хамса- это мелкая килька. Её отличие от кильки другого вида в том, что она маленькая ( 5-7 см.), пузатенькая, " мясистая".

Мама покупала в гастрономе не меньше пол-кило хамсы, мы её чистили ( отрывали голову и чистили животик), складывали в стеклянную банку, добавляли крупно нарезанный репчатый лук и заливали подсолнечным маслом. Есть лучше было на следующий день или, даже, через день, если хватит терпения.

Ну а потом отваривали картошечку, мяли её со сливочным маслом и открывали нашу банку с хамсой. Это было так вкусно!!!

На вопрос " где купить?"ответа у меня, к сожалению, нет. Но если узнаете, где купить - рекомендую наш с мамой рецепт. Приятного аппетита!

0

Хамса-Европейский анчоус. Два вида черноморская и азовская, длина 12-14 см.Промысловая рыба, очень вкусная при засолке, жареная. Можно жарить целиком без предварительной подготовки.Купить можно свежезамороженную, засоленную в продуктовых и специализированных магазинах.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID