Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Бывший муж выкидывает детские вещи из дома. Что делать?

ЮлияП [6.6K] 2 недели назад

Я разведена. Раздел имущества произведен - мне с детьми досталось 1/4 квартиры - грубо говоря - комната в квартире. Бывший муж сменил в квартире замки, не пускает ни с полицией, никак. Выкидывает из дома мои и детские вещи, хотя не однократно просила его чтоб он сложил вещи в нашу с детьми комнату, пока не продадим квартиру. Сейчас я живу с детьми у своих родителей, в однушке - вещи складировать там элементарно негде. Да и с продажей квартиры - БМ вставляет палки в колёса. Какой-то замкнутый круг. Что делать в этой ситуации?

Nina-iz-da­leka [15.7K]
Не пойму, зачем вообще квартира стала предметом делёжки. Ведь соотношение 3 к 1 ни с какой стороны не выгодно.
Эту дольку ни продать, ни обменять нормально нельзя.
Скажите, у Вас развод спокойный был, или ... с эмоциями?
 1 неделю назад
ЮлияП [6.6K]
У нас и семейная жизнь была с эмоциями - как следствие развод  1 неделю назад
Nina-iz-da­leka [15.7K]
Про эмоции понятно. Непонятно, зачем квартиру-то взялись делить. Чья инициатива была? Цель раздела какая ?  1 неделю назад
ЮлияП [6.6K]
Цель раздела - продать и приобрести каждому жильё. Сейчас БМ живёт один в 4-х комнатной квартире. Я с детьми в однушке с родителями. Домой он нас не пускает. Вечно жить с родителями в однушке я не могу - поэтому пришлось подавать на раздел имущества  1 неделю назад
Nina-iz-da­leka [15.7K]
Судя по долям квартира не была нажита в браке.
БМ её до свадьбы купил или в наследство получил?
 1 неделю назад
все комментарии (еще 5)
комментировать
1

А чего он хочет добиться? Как аргументирует своё поведение?

Попробуйте всё-таки спокойно и адекватно поговорить без криков. Напомните ему, что как ни крути у вас есть общие дети и они не виноваты в ваших взрослых разборках.И во имя всего хорошего что было с вами - нужно взять себя в руки и решить проблемы мирно. Вещи детей выкидывать - это просто кощунство. Неужели у него не осталось тёплых чувств совсем ?

Floret [7.2K]
Скорее всего хочет чтоб она отступила, чтоб квартира досталась ему. Вот и изодит. Да есть такие люди, которым дети после развода не нужны становятся. Квартира дороже слез детей ему.  2 недели назад
ЮлияП [6.6K]
Именно этого он и добивается  2 недели назад
комментировать
0

Мне вообще не понятно поведение вашего бывшего мужа. Он не хотел развода? Он не доволен разделением квартиры? Что его не устраивает, что он ведет себя так глупо. Спокойно объясните ему, что его поведение недостойно, спросите, чего он хочет добиться, обращайтесь в полицию.

ЮлияП [6.6K]
Обращалась и в полицию и прокуратуру - ответ у низ примерно одинаковый, гражданскими делами мы не занимается, а угрозы расправой.... Так не сделал же ещё ничего? Значит не виноват.  1 неделю назад
ЮлияП [6.6K]
Развода он не хотел. Я, можно сказать сбежала от него, после очередных побоев и пьяного скандала. Потом он просил вернуться, но т.к. ситуация систематически повторяется, я решила не наступать на те же грабли и развестись  1 неделю назад
ЮлияП [6.6K]
Разделом квартиры он как раз доволен - даже есть данные, что дал денег судье, за вынесение такого решения. Сейчас он мне мстит, за то что ушла от него  1 неделю назад
Nina-iz-da­leka [15.7K]
olgalaura, простите, но Вы чепуху пишите. Из серии "Лекарство хуже болезни".
Глупо ли он себя ведёт, мы не знаем. Может наоборот, очень умно. Может как раз и добивается, что бы кто-то пришел указывать ему, что делать в собственном доме :))).
И, чем, по Вашему, поможет делу указание свежеразведённому мужу на его "недостойное" поведение? Думаете, что проникнется и засмущается? Ох, не верится.
Ладно, если он просто расхохочется. А если разозлится и к юристу пойдёт?
Ведь, в случае нажима он реально может через суд выкупить оставшуюся мелкую долю. И по вполне доступной цене.
Вы об этом подумали?
 1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID