Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать если ужасно подстригли в парикмахерской, что уже не исправить?

РегинаC [5.1K] 1 неделю назад
7

Помню в молодости, я решила сама себе подровнять челку, ровняла-ровняла, стригла-стригла, что изуродовала себе прическу очень сильно, пришлось срочно ехать на машине в парикмахерскую, что бы что-то спасти. Стрижку мне тогда сделали очень короткую, почти мужскую, но зато я узнала, что мне это очень подходит. К стати и стригла меня мужской мастер.

Если на вашей голове не осталось длинных волос, то и из коротких можно что-то сделать, только в салоне должны предоставить хорошего мастера. Тем более впереди зима, до весны-лета волосы успеют отрасти.

Если вам хорошего мастера не предоставят, то требуйте компенсацию, что бы вы смогли посетить хороший салон, где вам смогут помочь.

Это конечно вас не сильно успокоит, но хочу сказать - Не вы первая и не вы последняя. В такой ситуации побывал каждый, а некоторые даже не один раз.

Еще можно купить парик, выбор париков огромный, поискать можно с вашей любимой прической и вашим цветом волос.

.
.

2

Я была однажды в такой же ситуации.

Всегда ходила к одному и тоже мастеру,а как-то пришла,а она в отпуске.Мне предложили другого парикмахера.Ну,я и согласилась.

Сразу скажу у меня в то время была короткая стрижка и челка до бровей.

Так вот,эта мастерица отстригал мне челку ВСЮ,прям под корень.

Я сидела и слезы наворачивались на моих глазах.Но,я собралась с духом и попросила позвать администратора салона.

Выбежала сама хозяйка.Я сказала ей,что в течении двух лет ходила к ним,всегда была довольна.А сегодня я просто в ужасе.

Мне сделали бесплатно укладку,угостили кофе и за то,что "оболванили" ни взяли ничего.

Что делать вам?

Смирится и пережить это.

Ничего смертельного не случилось,хоть и не приятно конечно.

Волосы не зубы - отрастут.

Можно купить шиньон или искусственный хвост на заколке.

Можно и парик купить,если уж вам так хочется (но лично я не стала бы этого делать).

2

Во-первых, не оплачивать некачественно предоставленную услугу. Я думаю, что, если даже учесть, что качество стрижки - это вопрос сугубо субъективный, то все равно с вами в парикмахерской по этому поводу никто спорить не будет. Ну а дальше что? Ну, если хотите, то отращивайте для последующей более приемлемой стрижки. А можно и как-нибудь по-другому накраситься или одеться (если срочно надо идти на какое-нибудь мероприятие). А можно и сказать всем, что решили сменить имидж и лично вам новая стрижка очень нравится и ужасно идет, что вы себя лучше и привлекательнее никогда не чувствовали. И помните, сам себе не понравишься - никому не понравишься!

1

У меня была похожая ситуация. Пришла в салон красоты в который я никогда не ходила, спрашиваю у администратора - у вас все мастера хорошие? Посоветовала она мне мастера. Мастер, на вид лет 30, но такое впечатление, что она ножницы держит третий раз в жизни. Наверное надо было встать и уйти, но мне надо было срочно подстричься. В итоге, волосы били испорчены, стрижка ужасная, дома перед зеркалом ровняла челку!! Если вы видите, что что-то идет не так, надо вставать и уходить. Вот теперь отращиваю, пойду теперь к проверенному мастеру.

1

Ситуация не очень приятная , но поправимая, после всех объяснений с мастером или хозяйкой заведения попробуйте провести эксперимент, ведь с помощью мусса, пенки, спрей сыворотки со стайлинг эффектом можно уложить волосы не как обычно, а по другому и создать новый имидж.

В любом случае, не грустите, многие сталкиваются с такой ситуацией, отнеситесь к этому с юмором.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID