Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как объяснить мужчине, что его мужская проблема не главное?

Ирина 20011966 [3K] 1 неделю назад
1

Никак. Для любого мужика мужское здоровье - это главное, прежде всего для него самого. Поймите, если мужчина чего-то не может, что могут большинство остальных, это будет его угнетать. Заверения в любви, увещевания, что его проблема не главное, не помогут. Лучше поищете, как это можно вылечить. Или хотя бы дайте ему надежду на то, что это лечится.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Вам придётся настроиться на успокаивающий, даже немного монотонный тон. Немного "заговорить" собеседника, применить афоризмоподобную "алгебру мыслей", это пойдёт на пользу. Проблема если и не уйдёт, то хотя бы примет немного другие, смягчённые, иначе оформленные очертания. Скажите этому мужчине так:

"У тебя есть особенность, которую ты назвал и считаешь проблемой. Можно сказать, что срифмовал в голове настоящие проблемы с этой особенностью.

Но, понимаешь, для человека, для меня в частности, есть что-то очень важное, над чем мы постоянно размышляем, что планируем, что записываем в тетради, о чём пытаемся писать стихи. И это важное - совсем не то, что у тебя в голове. Это действительно так, я не обманываю и хочу, чтобы ты это понял. Я даю тебе этот сигнал для того, чтобы перевернуть твоё сознание и чтобы ты считал важным только важное. То, что я тебя люблю и что ты меня любишь. Женщине нужно именно это".

2

Понимаете ли это довольно таки сложно объяснить, потому что для мужчины это самая что на есть наиглавнейшее во всей его жизни, важнее карьеры, дорогого авто, но думаю что Ваша любовь к нему способна сотворить чудо,объясните ему что есть еще много способов для него, доказать свою любовь к Вам, ну и конечно эту проблему надо решать со специалистами.

0

Пусть этим занимаются специалисты, ведь причина примерно на 98% у него в голове. Стоит показать ему выгоды для него от решения его проблемы. Помните, свою проблему он может решить ТОЛЬКО сам. Да, помощь нужна, даже обязательна, но помощь аккуратная и адекватная.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID