Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Откуда пошло, и что обозначает выражение — "и не надо лохматить бабушку!"?

Владимир Apchel [154K] 1 неделю назад

"не надо лохматить бабушку"

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
вопрос поддержали: Андреева Ольга 5 кредитов
2

Это выражение из воровской среды. В буквальном смысле "лохматить женщину (девушку, бабушку)" означает вступать с ней в половые отношения (когда это выражение появилось, то ещё не было принято брить женский лобок, который в той же среде называется "лохматка" или "мохнушка"). Поскольку у бабушки, по умолчанию, опыт в такого рода делах должен быть больше, то дословный смысл фразы "не надо лохматить бабушку": "Не нужно учить чему-то более опытного человека". Как вариант с тем же смыслом: "Не учи отца вступать в половые отношения с женщинами" (в оригинале более лаконично, но воспроизвести здесь не имею возможности).

1

Выражение,которое очень любит повторять Задорнов.Пришло из блатного жаргона. Смысл выражения заключается примерно в следующем. Я опытен,достаточно пожил и многое знаю (бабушка)не нужно врать,разводить на деньги,делать из меня лоха (лохматить).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID