Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Законны ли действия коммунальщиков которые вывешивают списки должников?

Бабашонок [1.4K] 1 неделю назад
3

Незаконно указывать фамилию и прочие персональные данные, обычно информация доводится с указанием абстрактных данных, не позволяющих идентифицировать ответственного квартиросъемщика персонально. Предоставление коммунальных услуг связано с поставками энергоресурсов, оплата которых позволяет генерирующим компаниям вести свою деятельность. Постепенно идет процесс к заключению прямых договоров с поставщиками. Если вы не заплатите за электроэнергию в течение месяца после выставления счёта, поставщик вполне может вам подачу ресурса отключить. Вы должны принять меры, изыскать средства, получить субсидию или договорится с поставщиком услуги об отсрочке выплаты. Мы постепенно переходим к отношениям деньги-товар-деньги, если у вас проблемы, вы обязаны в кратчайшие сроки получить социальную поддержку, а не ждать лучших времен.

Floret [7K]
Обычно список состоит из номера квартиры и суммы долга. Непонятно, что это кому даёт. Порадоваттся, что кто то должен больше чем ты?!  1 неделю назад
Калинингра­дский полешук [35.9K]
Я ж не могу прийти к вам и сказать я отличный ИТ-шник, но в управляющей компании, мне не платят премию (зарплату) потому, что у нас собираемость 74,8%, вам на мои личные проблемы плевать. Поэтому - только бизнес, нам оплату - вам качественные своевременные услуги. Тот кто не хочет коммунального рая, строит частный домик, и сам себе сантехник, и точно знаешь - не заплатил, провод обрезан.  1 неделю назад
комментировать
2

На этот вопрос можно задать другой: Законны ли действия должников? Вот рассчитывая на эти "незаконные действия" должников и вывешивают списки. Кто пойдет судится если сам нарушает и, скорее всего, прячется от коммунальщиков? Денег на квартплату нет, а на суд есть?

1

Я считаю, что законны. Что такое должник? Ведь, по сути дела, он сидит на моей шее. То, что управляющая компания не может получить с должника, она перекладывает на меня, честного и аккуратного плательщика, и мне приходится платить больше. А неплательщик скрывается от осуждения соседей. А когда списки опубликованы, каждый сосед знает, что вот этот его сосед не платит, и может высказать ему в лицо всё, что он о нём думает. Это заставит всё же хотя бы часть должников, не совсем потерявших совесть, платить.

stakan [373]
Это про злостных - ага. А если раз не смог по причине и сразу в списки? - клеймо на долгие месяцы!  1 неделю назад
Rafail [73.4K]
За один раз в списки не попадают. Многие люди не платят ГОДАМИ, а некоторые "ИЗ ПРИНЦИПА". Вот фамилии таких и нужно доводить до всеобщего обозрения.  1 неделю назад
Floret [7K]
Кто не хочет платить, тому все равно что о нем думают! Те сами кого хочешь покусают, даже если им отрубят все коммуникации :).  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID