Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как правильно обращаться к Президенту: тов.Президент? Господин Президент?

DartFallen [35.8K] 1 неделю назад

Я подразумеваю Президента РФ.

По имени-отчеству - это само собой. Для военных вообще нет такой проблемы: товарищ Верховный Главнокомандующий.

А для рядового гражданина, так сказать, "среднестатистического обывателя" при личной встрече как правильно обратиться?

1

Как обращаться к президенту страны есть даже юридические консультации, в них советуют обращаться по имени отчеству. Товарищ, такое обращение как официальная форма сохранилось только в силовых структурах, а мы сейчас друг для друга "господа" и "дамы". Поэтому будет уместно "Господин Путин" на данный момент, "Господин президент".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

У нас - по имени-отчеству.

"Владимир Владимирович", например.

Можно обратиться "господин Президент", но это больше принято за рубежом, чем в России.

А вот обращение - "товарищ Президент", кому не попадя употреблять не стоит. Для этого надо стать его товарищем, а среди товарищей его, максимум, несколько десятков человек его окружения, соратников. Остальные - пока не товарищи.

0

По моему самое лучшее "Уважаемый Владимир Владимирович". Затем пишите свое обращение. Притом ни надо забивать голову как дальше продолжить письмо. Ни надо ни господ ни товарищей.

0

Я думаю, господин Президент - так во всем мире принято. Или по имени-отчеству. "Товарищь Президент" действительно звучит как-то глупо.

0

Правильно обращаться-господин Президент.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID