Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как пройти уровень 12 в бонусном мире "День Матери!" ("Инди Кот")?

galina avanesova [20.9K] 1 неделю назад

Одна звезда, и та еле заработанная, меня весьма печалит...

4

Я прошла мир "День Матери!" дважды, поэтому могу предупредить, что сложные уровни идут подряд с двенадцатого по восемнадцатый (двадцатый - просто шутка, пустячок - для поднятия настроения).

Вначале можно посмотреть видеопрохождение уровня 12 на YouTube, любезно выложенное Бубунька Games,

но мне такой урок мало чем помог бы - из него не ясно, чего опасаться, а что лучше всего всё подряд взрывать, мы как бы уже и догадываемся...

Вот, рассказываю с "сопроводиловкой" - парочкой скриншотов.

Первое. В правой колонке делать ничего не надо - зряшное траченье ходов.

Однако следует иметь в виду, что если песок, перманентно вырабатываемый Песочной Королевой, коснётся "элементалек" - фиолетовых загогулин и салатовых ромбиков, -

они на поле уже не вернутся!

Вот этот случай;

и никакие взрывы уже не помогут расчистить низ правой колонки и высвободить засыпанные одну фиолетовую и одну же салатовую фитюльку...

С песком боремся по ходу дела, сбивая его ненацеленными взрывами;

это будет происходить воленс-ноленс при нашей пристальной охоте за салатовым ромбом, одиноко висящим в центре поля (в ролике он сбит "непрофессионально", слишком уж "на потом" оставлен, потому и очков набрано не так много)...

Это и есть предупреждение номер два - начинаем собирать взрывающиеся камни на уровне блескучего отцентрованного ромба.

(Помним: для нашей охоты важны только горизонтальные сотрясения поля; все вертикальные взрывы - исключительно для набора баллов.)

По скрину: если я сейчас подниму синюю капельку на один уровень с ромбиком, у меня она (третья синяя) образует горизонтальный взрыв, и всё, ромбик наш,

переходим к комбинациям на нижнем уровне.

Видно, что следующим ходом я опущу зелёный горизонтальный камешек, взрывная волна от которого освободит ряд искомых камней-"элементалек" в правой колонке.

Причём останется ещё тридцать ходов, чтобы навести полный порядок на игровом пространстве,

доказательство:

Смотрим не только на звёзды, но и на очки...

Я обошла по баллам роликопроизводительницу, вот!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID